Влияет ли чистка зубов на ночь на иммунную систему?

Puff Профи (597), закрыт 4 года назад
Может ли полость рта быть своеобразной чашкой Петри, для размножения бактерий, которые вредят не только здоровью полости рта?
Лучший ответ
street magic Мудрец (18218) 4 года назад
бактерии на зубах = развитие кариеса = сгнившие зубы = заражение крови гнилью из зубов = развитие сосудистых заболеваний сердца = инфаркт = смерть

бактерии на зубах = неприятный запах изо рта = отказ в свидании от понравившейся девушки = депрессия = уход в запой = развитие цирроза печени = смерть
PuffПрофи (597) 4 года назад
Ясно, а если опустить все аспекты и брать во внимание только сами бактерии на зубах?
street magic Мудрец (18218) бактерии на зубах = неприятный запах изо рта = отказ в свидании от понравившейся девушки = депрессия = самоубийство
Остальные ответы
. Мудрец (11037) 4 года назад
бактерии там размножатся, даже если почистишь зубы. просто с налетом спать не сильно приятно, языком чувствуется.
PuffПрофи (597) 4 года назад
Нет, конкретно про иммунную систему говорим
Влияние...
. Мудрец (11037) без понятия, но если ты молодой ученый, то твоя гипотеза тебе как опора, ты можешь доказать или опровергнуть это. сделай научное открытие. а так вообще гнилые зубы дают осложнение на сердце, на лицевой нерв, на гайморовы пазухи и так далее.
приветик ? Просветленный (41524) 4 года назад
нет
PuffПрофи (597) 4 года назад
Простой вопрос - простой ответ, спасибо
Если возможно, уточни почему, интересно ведь
Денис Страхов Знаток (404) 4 года назад
смотря сколько проглотишь)