Как вылечить грыжу у кошки? Какие нужны препараты? Кто нибудь лечил свою?

Арина Котик Ученик (179), закрыт 4 года назад
Кошка взрослая, примерно 2 - 4 года, мелкая. Паховая и пупочная грыжи. К ветеринару повезем в ближайший месяц, живём в селе, единственный способ попасть к ветеринару - ехать в город. Кто лечил свою кошку, подскажите - сколько примерно будет стоить лечение, какие препараты нужны?
Дополнен 4 года назад
Поедем как можно быстрее. На этой неделе.
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293119) 4 года назад
Наркоз по весу, перчатки, скальпель, ножницы, шовный материал двух видов с иглой (как минимум один саморассасывающийся), пинцет, иглодержатель, навык наложения хирургических швов, как-то так и лечится. Даже для сельского ветеринара ничего сложного в этом нет, но в город конечно лучше. Лучше побыстрее, конечно, но не пугайтесь, ситуация не критичная, в том, что на неделе отвезете, а не сиюминутно, ничего страшного нет
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280348) 4 года назад
Грыжу лечат операцией, а не лекарствами
Арина КотикУченик (179) 4 года назад
То есть, после операции, никаких лекарств не нужно?
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280348) Я думала, вы спрашиваете, что дать ВМЕСТО операции)) Я думаю - если шов будет нормально зарастать, грязь не попадет, то и не надо ничего. Но точно вам скажет ветеринар