Круговые движения головой делать не рекомендуется. А круговые движения спиной, тазом, коленями, ступней, руками?

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
И откуда вопрошающие берут эти постулаты... Если в позвоночнике нет отклонений, то двигайтесь себе на пользу, круговыми движениями в том числе. Про коленный мениск помните, вот уж где не стоит....
Остальные ответы
. Мудрец (11037) 4 года назад
лежи, не двигайся.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Естественно можно, только без фанатизма, под присмотром врача или же кого-либо из родных, чтобы вовремя вам помочь
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
Что происходит вообще? В школе, когда учился, делали на зарядке круговые движения головой, спиной, тазом. На ютубе полно людей это делают. Но об этих движениях говорят с опаской, будто они сравнимы с ударом по голове.
Роман С Гуру (4252) позвоночник с возрастом слабеет, и если вы не сторонник ЗОЖ и регулярных кардио нагрузок, то не мучайтесь
Вадим Иванов Оракул (86780) 4 года назад
тазом можно ящитаю. и возвратно-поступательные тоже.
Катюша Знаток (396) 4 года назад
И головой можно, только медленно
Марина Кондюкова Гуру (3859) 4 года назад
Все можно, тихо-тихо, мало-мало.
Ernesto Bravo Знаток (397) 4 года назад
Круговые движения не рекомендуется делать подросткам, а людям по старше и по младше вполне можно. А всем остальным телом можно в любом возрасте
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
А почему подросткам не рекомендуется?
Tale Quale Оракул (58527) 4 года назад
Если нет противопоказаний, то можно
FREYA Искусственный Интеллект (491486) 4 года назад
Можно, но лишь осторожно и если нет травм в этих областях
Диана Смолина Знаток (299) 4 года назад
Можно как головой, так и тазом, только медленно и без фанатизма.
Дмитрий Александрович Мастер (1989) 4 года назад
Кто сказал этот бред, что круговые движения головой не рекомендуются? Это - основное разминочное упражнение для шеи. Более того, шею еще и качают, укрепляя ее мышцы, только совершают при этом очень плавные движения, без рывков. А так круговые движения можно делать всеми из перечисленных частей тела, кроме коленей, это анатомически невозможно, строение сустава позволяет делать только сгибание и разгибание.
Иван Золотарев Ученик (105) 4 года назад
Шеей конкретно круговые делать не стоит, остальными частями можно.
Шея очень чувствительна, разогревать её полукруговыми движениями.
От правого плеча к левому но не кругом не быстро и размеренно
сама любовь Знаток (364) 4 года назад
крути, чем хошь и сиьгами -до кучи
и пенисом, кль у тебя он есть
сильней крути, помучай!
Raisa Гуру (3426) 4 года назад
даже нужно каждый день по 30 мин
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Рекомендуется даже головой