Что неэтичного в распространении информации?

ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (195453), закрыт 4 года назад
Двух капитанов полиции из Линейного управления МВД в аэропорту Шереметьево, записавших и распространивших видео катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100, наказали за неэтичный поступок. Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевский на своей странице в Facebook
«Вот и выяснилось, от кого в интернет утекли записи катастрофы “Суперджета” с камер наблюдения Шереметьево. Получив мой запрос, МВД установило, что съемку распространили по знакомым два капитана полиции», — написал парламентарий и опубликовал ответ МВД на свое обращение.

Из документа следует, что капитаны Вишняков и Кудашов сделали запись катастрофы, а затем один из них распространил ее среди знакомых через WhatsApp, оттуда ролик попал в сеть. МВД не установило в действиях своих сотрудников состав административного правонарушения, но их поступок «противоречит требованиям, предъявляемым к профессиональному поведению и нравственно-этическим основам служебной деятельности в правоохранительных органах».
Лучший ответ
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
Наверное, они должны помогать людям покинуть самолет, а не снимать!
Источник: Инженер самолетостроение
Остальные ответы
Владислав Жук Мыслитель (9896) 4 года назад
Ага... Они из журналистских побуждений снимали катастрофу? Вы притворяетесь или реально не одупляете почему их наказали?
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Точно, пусть представит, как самому дают видео гибели своего близкого. Жуть!
Роман Романов Искусственный Интеллект (179728) 4 года назад
Для кого они это слили?
ǝsdısnlosИскусственный Интеллект (195453) 4 года назад
конечно для хохлов и Госдепа!
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110505) 4 года назад
Демократическую цензуру ни кто не отменял.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Всем родственникам погибших, копию съемки пожара их родных в самолете!
Интаверт Хвостов Просветленный (37581) 4 года назад
Ну тут вопрос корпоративной этики, не знаю как это в формате МВД назвать.