Правильно спален или спалень?

dmit iakov Профи (538), закрыт 4 года назад
Не знаю. Я считаю что "спален" это значит сгорел, спалён, застукан. Ну вобщем спалили. А "спалень" это много места для сна. Не одна спальня а много спалень. Поспорил. Кто прав? Как правильно?
Дополнен 4 года назад
Внятного разъяснения не получил. Оставляю за собой право считать что я прав.
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612076) 4 года назад
Слова спалеНЬ вообще не существует )))
dmit iakovПрофи (538) 4 года назад
Вы знаете что слова вылысыпыдысты и контрвзбзднуть тоже не существуют. Надеюсь не надо доказывать что они употребляются и более того, открою таину вам, употребляются.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612076) Они не употребляются. Либо, открою вам тайну, употребляются дураками.
Остальные ответы
Арбузы От Кая Грина Мыслитель (6439) 4 года назад
много спальней :D
dmit iakovПрофи (538) 4 года назад
Хммм. Ну вообще возможно. Не факт.
Арбузы От Кая Грина Мыслитель (6439) гугл поправляет на много спален. мог бы и сам догадаться