Можно ли использовать автомобильное моторное масло в мотоблоке? Масло зик полусентетика

Саша саша Ученик (58), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Fear Искусственный Интеллект (183820) 4 года назад
Ни в коем случае... Присадки засрут тебе весь двигло...
Остальные ответы
Иван Иванов Оракул (62736) 4 года назад
Не стоит рисковать и заливать в мотоблок автомобильные масла, поскольку двигатели автомобилей и мотоблоков имеют разные принципы смазки и температурные режимы работы. Также двигатели мотоблоков имеют другие своеобразные качества (конструкция, материал, из которого изготовлен, степень форсирования и т. д.), которые могут быть несовместимы с характеристиками автомобильных масел.
https://sadovaja-tehnika.com/motobloki/maslo/
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
а почему нельзя??? только некоторые присадки почему то не сгорают...
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279041) 4 года назад
Можно, но не долго... Кольца обычно залегают и двигатель перестает заводиться.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (344290) 4 года назад
можно, но только не зик, например мобил 10 на 40 будет ништяк
Дед Павел Просветленный (25836) 4 года назад
Если мотоблок 4-х тактный, то можно. В 2-х тактный-нет.