У вас на огороде есть чучело? Для декорации или для практического устрашения птиц?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Tania Гений (57199) 4 года назад
мне вот такие нравятся.
это не от птиц, а просто эффект присутствия кого-то на участке)
Игорь ГончарукПросветленный (32696) 4 года назад
Ворона пофиг даже в такой позе. А вообще, то классно придумано. От воров (кто-то да есть на участке).
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612083) 4 года назад
Зачем мне чучело на огороде, если я и сам как чучело?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
вы там не всегда, а когда вас нет придут птицы и поклюют клубнику
ЛМ 8 Мастер (1198) 4 года назад
У нас на огороде бегают афганцы, и никто не зарится на цветы. Кому это надо?
У таджиков своя территория. Я с ними общаюсь иногда. Потом мы сдаём цветы оптом московским перекупщикам напрямую. Те охотно берут.
Наши цветы голландским - не конкурентны. Качество цветов несоразмерно выше. У тех всё на химии, а тут - натурпродукт, всё для здоровья.
Эра КосмосаМудрец (14598) 4 года назад
вы цветы едите что ли? Зачем цветы-натрпродукт?
Princess✨Orejona Высший разум (433040) 4 года назад
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
не, ведьму не хотелось бы, просто доброго страшилу. чтобы люди его не боялись а птицы стороной облетали
Princess✨Orejona Высший разум (433040) диски от компьютера повешай на нитки на ветки деревьев
Haтaлья Искусственный Интеллект (232509) 4 года назад
Когда-то моя свекровь регулярно делала чучела из своих старых халатов... но сосед отстреливал сорок ( птиц)
Зоовета Мастер (1066) 4 года назад
Нет чучела и никогда не было).
punica Оракул (68323) 4 года назад
Каждый год ставили, а в этом что то филоним. Но наши чучела красивые, а не страшные.
Екатерина Долгова Мудрец (18974) 4 года назад
Нет, просто не вижу смысла: что птицы, что люди, не ограничиваются беглым взгядом, они сначала понаблюдают, перед тем, как совершить набег. Неподвижный объект тешит только хозяина... бросит потенциальный вор камешек, проверить реакцию, а ее нет - путь свободен))
Ира Искусственный Интеллект (294290) 4 года назад
чучело - это шкура животного, набитая каким-то наполнителем. жуткое зрелище. нет, такого у нас нет в саду. думаю, что имели в виду пугало. его тоже нет. раньше для отпугивания птиц использовали пленку из бабин, а потом из аудиокассет - ленточки пленки закрепляли на деревьях. сейчас для этого используют двд (сд) диски. их на веревочках вешают на ветки деревьев. но и это мы не используем, так как нет засилия птиц