В каком году мне нужно проходить первый тех. осмотр? Новая машина 2016 г. выпуска куплена в автосалоне в июле 2018 года.

Некто Ученик (246), закрыт 4 года назад
В салоне сказали, что первый тех. осмотр через три года с момента покупки, то есть в 2021 году. Так ли это????
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска
вам пора! 16+3=19 год
Датой начала отсчета трехлетнего срока является дата выдачи ПТС на ТС, т. е год выпуска ТС. Отсчетом является не дата покупки первым собственником в автосалоне, а дата выдачи ПТС на данное ТС. Поэтому, если вы купили автомобиль в автосалоне в 2018 году, а год выпуска по ПТС в 2016, то техосмотр вам придется проходить не через три года после покупки, а через три года после выпуска ТС.
Остальные ответы
Георгий Матвеев Мыслитель (8529) 4 года назад
через 3 года от купли продажи
Boris Samsonov Знаток (252) 4 года назад
Точную дату узнать можно если к моменту покупки приплюсовать 3 года, получается что в этом году вам уже нужно проходить. Хотя некоторые по другому говорят. Рекомендую вам лучше проверить техосмотр онлайн по базе на eaisto.dk после чего вам точно станет известно когда заканчивается срок вашего техосмотра.