Как называется эта профессия?

Вопросы и ответы Ответы Мастер (2162), закрыт 4 года назад
Привет.
Дело в том что мне всю жизнь нравилось разрабатывать планы, то есть, к примеру когда меня кто то избил в школе я вместо того чтобы ударить в ответ, мог спроектировать все что угодно сидя дома чтобы нахамить завтра обидчику, то есть я тщательно придумывал план, как завтра поставлю под стол мел и как обидчик сядет и у него все будет в меле, .учитывал план А, план Б, план С и т. д.
Так же представлял как попадаю в психушку, после придумывал тщательный план как из него выбраться, но никогда бы не подумал что это может стать моей профессией, пока не увидел картины где что то проектировали и вот смотрю и думаю, боже это то что я искал всю жизнь, именно эту работу где проектируют и т. д.
Мой вопрос звучит так: как называется профессия где ты проектируешь различные дома, тюрьмы и что то такое? в каких программах это можно делать? как я уже писал, план А, план Б и все такое, как это называется где учитывают это все, спасибо за ответы, всю жизнь посвящу благу для человечества и буду помогать им в развитии.
Лучший ответ
Ваня Васильев Гуру (2602) 4 года назад
Планировщик. Делаются планы в pconplanner или AutoCAD
Вопросы и ответы ОтветыМастер (2162) 4 года назад
Благодарю, а на этом можно заработать? профессия так и называется планировщик?
Ваня Васильев Гуру (2602) Точно не знаю, но вроде так, можно еще специалист для планирования.
Остальные ответы
Маруся Искусственный Интеллект (186787) 4 года назад
Вообще то этим занимается архитектор.
Вопросы и ответы ОтветыМастер (2162) 4 года назад
Вроде как архитектор здания проектирует не? а вообще чем он отличается от того же инженера-проектировщика, инженера конструктора?
Маруся Искусственный Интеллект (186787) Архитектор -здания, инженер- проектировщик -специалист в области проектирования, строительства и эксплуатации объектов., конструктор-Специалист в области разработки эскизных, технических и рабочих проектов, особо сложных и средней сложности изделий, проведения технических расчетов по проектам, анализу эффективности проектируемых конструкций, анализу конструкторской документации и т. д.