как понять, болеет ли чем-то кот?

Эмма Ронова Ученик (67), закрыт 4 года назад
кот уличный, живёт у нас во дворе. не любит, когда его гладят, все время обтирается о ноги. не чешится, не линяет, выглядит здоровым. жучки в шерсти не ползают. какие ещё у котов могут быть "заразы"? чем могут быть опасны такие уличные коты для людей?
Лучший ответ
Зоя Секретова Мыслитель (7696) 4 года назад
основные заболевания это глистные инвазии, грибковое поражение и т. д.
Остальные ответы
Leviathan Просветленный (44782) 4 года назад
переносчики болезней, как правило, сами и не болеют "людскими" болезнями, зато переносят
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279381) 4 года назад
Для таких котов люди опасны, а не наоборот.
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
глисты, токсоплазмоз