Туалет на участке

Роман Зубов Ученик (71), закрыт 4 года назад
Хочу сделать туалет на участке, временный, на год-два, пока строительство основного дома идет. Остались доски обрезные 25х100х6000мм, страпила 150х50, шифер, из этого и планирую сделать (биотуалет не рассматриваю).
В связи с чем вопросы:
1. Как закрепить конструкцию, чтобы не сдуло ветром;
2. Как, какую сделать яму и делать ли вообще (есть пластиковая бочка дырявая на 150л, может ее закопать?);
3. Размеры конструкции (ДхШхВ);
4. Чем покрасить (пропитать) и нужно ли это делать;
5. Как дверку сделать.
Лучший ответ
Ромуэльсон Оракул (88912) 4 года назад
Каркас-из стропил. Обшить досками, на крышу шифер. Поставить на 4 бетонных блока, или выложить 4 столбика, каждый из 4 кирпичей. Ничего не сдует, по крайней мере я 2 таких сортира строил, стоят до сих пор. Размер 1.2 Х 1 Х 2м. Яму можно просто выкопать, 0,7 Х 0,7 Х 1м. А можно укрепить стенки шифером-будет надежнее. Можно и не красить, только почернеет быстро. А так у соседа стоит туалет лет 40,не крашеный
Роман ЗубовУченик (71) 4 года назад
спасибо)
а метр на метр мало будет?
Ромуэльсон Оракул (88912) Мне было мало, а в принципе сойдет. Но это почти в дверь будешь упираться, когда сидишь.
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (232388) 4 года назад
Есть 3 вида дачного туалета-- ватер-клозет, люфт-клозет и пудр-клозет
Роман ЗубовУченик (71) 4 года назад
как все сложно...
играю Просветленный (42896) 4 года назад
Можешь вообще без ямы .ведро поставить на седушку. а туалет крепить не надо .на стройках не крепят.
Роман ЗубовУченик (71) 4 года назад
стойки вкопать?
играю Просветленный (42896) Нет. просто на землю. но это же временно. а так на фундамент можно что б не сгнило от снега и дождей низ
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 4 года назад
сри под кусты, сразу и туалет и удобрение
Роман ЗубовУченик (71) 4 года назад
нету кустов)
HaтaльяИскусственный Интеллект (232388) 4 года назад
Когда мы начинали строить дачу, у нас никаких кустов не было--только голое поле....
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 4 года назад
Из досок 150×50 делаете каркас вашего туалета . Ещё нужне брус на нижний обвязку вашего туалета . А обрезной доской 25×100 обшиваете туалет, шифер на крышу . А яму с таким расчётов что бы туалет можно было на него поставить
Роман ЗубовУченик (71) 4 года назад
а глубина ямы, метр хватит на пару лет?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) Кидайте туда био бактерии. Так и запаха не будет и яма долго не заполнится. Жёсткие отходы будут перерабатыватся, а жидкость в дренаж уйдёт
Hero of the day Искусственный Интеллект (360479) 4 года назад
Идея для туалета на даче: 100 фото, чертежи, схемы, инструкции https://www.novamett.ru/obustrojstvo/idei-dly-tualeta-na-dacze
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
закрепить на столбиках. внутрь торфяной туалет. с бочкой вас побьют и выгонят из снт или деревни. выгребные скоро вообще запретят
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Мы заказали местным плотникам туалет без ямы - с ровным полом, ставим туда "туалетное ведро", по-русски "парашу". Отдали 8000 рублей (не торговались), желаемое получили назавтра.
В какой-то момент его опрокинуло ветром - с тех пор внутри на полу лежат три бетонных блока по 50 кг каждый. Помогает.
Обрабатывать доски необходимо, да ещё и не ошибиться, чем: мы по неведенью обработали пропиткой "Сенеж-био" - оказалось дрянь полная, доски посерели за месяц. Теперь-то я знаю, что хорошее покрытие - пропитка "Белинка-база" и по ней финишное покрытие "Белинка-топлазур" любого, какого захотите, цвета.
Коротков Ильдар Мастер (2421) 3 года назад
Я бы вам посоветовал обратиться к людям, которые это делаю профессионально, например ru-dacha.ru/wc дачные туалеты делают не первый год, по ценам сильно вас не заденет, но будете радоваться зато)