Как приучить щенка к пеленке?

Diana Bulatin Ученик (174), закрыт 4 года назад
Чихуахуа щенок, как приучить к пелёнке? А дальше плавно к улице?
Лучший ответ
Зоя Секретова Мыслитель (7696) 4 года назад
лучше сразу к улице, к пеленке - застилаете пол он ходит на пеленку, в дальнейшем сокращаете площадь пеленки
Остальные ответы
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 4 года назад
Терпеть и вытирать, а потом сразу к улице приучать.
Не надо к лоткам/пеленкам, потом замучаетесь со взрослой зассыхой дома.
Есения Курчукова Ученик (206) 4 года назад
Следите за щенком. Когда начинает крутиться, скулить, то есть проситься и искать место - сразу подкладывайте пелёнку. Или найдите место куда он постоянно делает свои дела мимо, и ложите туда пелёнку, щенку сначала будет трудно, но потом он привыкнет к пелёнке. Потом тоже самое с улицей.
СМУ-95Просветленный (20123) 4 года назад
ЛОЖИТЬ категорически запрещено
Евгения Искусственный Интеллект (130351) 4 года назад
Не стоит, сделаете себе медвежью услугу, потом будет сложнее приучить к улице и куда сложнее отучить ходить в туалет дома, причем не всегда успешно.
Елена Рязанцева Оракул (60424) 4 года назад
Да не надо его вообще к пеленке приучать! Как только приучите, все равно придется отучивать, т. к. пора уже будет к улице приучать. И какой смысл? Уж за чихуа-то убрать - не велика проблема.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304144) 4 года назад
никак, молча вытираем и убираем и не делаем из этого трагедии, пеленки и лотки обходим мимо