Если по ирландскому обычаю чаепития в чашечку чистого кипятка добавить капельку молока, то молоко свернётся, почему?

Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537), закрыт 4 года назад
Информация из цикла мультфильмов, Астерикс и Обеликс. Это оттуда. только про свернувшееся молоко ничего не было в мультфильме.

Какая кислота содержится в воде?
Лучший ответ
Black Cat Профи (521) 4 года назад
цианистый калий.
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18537) 4 года назад
Это что такой тест на него? В самом деле?
Black Cat Профи (521) предположим, это щас традиция, а раньше это было действом подстраховки. какой нить уксус так же может среагировать. ну, вот чокаются рюмками - откель пошло? в средние века стукались чашами специально - чтобы вино переливалось. если оно отравлено - сам отравитель тоже рисковал. потмоу и надо был осо всеми перечокаться.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213753) 4 года назад
молоко прокисло
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18537) 4 года назад
Нет, свежее.
Bad Boy Искусственный Интеллект (213753) при любой кислоте наверно молоко свернется
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18537) 4 года назад
Дополнил вопрос.
играю Просветленный (42896) 4 года назад
Обычно в чай добавляют молоко.
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18537) 4 года назад
Вы не смотрели цикл мультфильмов, Астерикс и Обеликс иначе запомнили этот момент. Это оттуда. только про свернувшееся молоко ничего не было в мультфильме.
играю Просветленный (42896) Зачем мне мультик. я завариваю чай а потом через 5 мин добавляю молоко. а мультик это ошибка сценария
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18537) 4 года назад
Дополнил, ответ вроде можно ещё редактировать если что, по времени.