Работа по совместительству и основная

Студия 102 Гуру (3373), закрыт 4 года назад
Работаю на основной работе 2/2. Был на собеседовании в другом предприятии и оставил анкету по совместительству? Директор сказал вот что, если я раьотаю на основной раьоте 2на2 то и у него я должен раьотаь 2.2. По 12 часов. Итого без выходных вообще. Говорит что неважно совместительство или нет есть ставка 160 часов ее все обязаны отработать. Так ли это.?
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331094) 4 года назад
Нет. По совместительству ы должны работать только половину номы рабочего времени. Естественно. и зарплата за отработанное время.
Остальные ответы
Надежда Просветленный (29040) 4 года назад
Не так. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (ст. 284 ТК РФ).
Маруся Искусственный Интеллект (185906) 4 года назад
Вы оставили анкету, а им не нужны совместители, им нужны на полную ставку работники -это их право.
Забортомжизни Оракул (66782) 4 года назад
По совместительству можно работать не более 20 часов в неделю.