Коллеги-дизайнеры-печатники, подскажите, кто в курсе: как в Индизайне "перевести шрифты в cmyk"?

Maria Mariella Ученик (103), закрыт 4 года назад
Готовим макет в печать, перезванивают из типографии и говорят, что шрифты (тексты) все в ржб, нужно перевести. Я что-то не понимаю как это сделать. Может, как-то пакетом можно, чтобы каждую отдельную строчку на 48 страницах не переделывать? Кто подскажет? Спасибо
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122405) 4 года назад
Переписывать НЕ НУЖНО!!!
Речь идёт о цветовом пространстве документа.
https://otvet.mail.ru/question/94730398
https://helpx.adobe.com/ru/indesign/using/color.html
Maria MariellaУченик (103) 4 года назад
Кажется помогло) спасибо!
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122405) Должно было помочь... Вот, только, если позвонят, и скажут, что нужно убрать составной чёрный, будет сложнее. - Нигде чёрный цвет пипеткой не выбирали?
Остальные ответы
Igor Bon Мудрец (11951) 4 года назад
Ни в коем случае не переводите чёрные шрифты в CMYK - только в одну чёрную краску (если Вы плаваете в том как назначить цвет тексту - боюсь проблемы у Вас этим не ограничатся, приготовьтесь оплачивать перепечатку тиража - если делать этого не хотите - просите специалиста оценить, проверить и довести Ваш макет до ума.)
Maria MariellaУченик (103) 4 года назад
я прекрасно осознаю, что черный - это 0 0 0 100, просто конкретно с таким условием не сталкивалась (в ковычках - это цитата печатника)