Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли из-за низкого уровня гормонов быть постоянная слабость?

Дмитрий Соколов Ученик (95), закрыт 3 года назад
В общем, мне 21 год, и у меня постоянная слабость, хочется спать, и хорошо чувствую себя только сидя за компом, а как выхожу куда-нибудь сразу слабость, головные боли, и клонит в сон. Был вчера у невролога, он посмотрел карту, и сказал, что у меня были очень плохие анализы на 16-ый год, что у меня были ряд гормонов пониженны (со школы обследовали всех для справки, видимо тогда и анализы брали, мне даже говорили, что анализы плохие, но я забил на это, или забыл), и почему я не обращался к врачу, а я и забыл про это, это было давно для меня. В общем послали к врачу (забыл к какому, кто с щитовидной железой разбирается), обследоваться. Может ли из-за гормонов быть плохое самочувствие и слабость? Рост 183 вес 65.Если мне предложат какую-нибудь гормональную терапию я откажусь, говорю сразу.
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
мед башкирский чайную ложку кушай по утрам и не принимай снотворное память восстановится через полгода
jamila sharifovaОракул (75075) 4 года назад
Если у него грибок - ой как мёд поможет грибку размножиться!.. Не остановить.
Остальные ответы
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Любое изменение в организме, даже незначительное сильно влияет на работу организма в целом, так как в идеале организм человека- мини хим завод, и в нём всё работает отлаженно
Мах P Просветленный (20108) 4 года назад
Может. Но в свою очередь, должна же быть причина снижения гормонов.
На языке есть налёт?
Дмитрий СоколовУченик (95) 4 года назад
Да. Обычно белый, но бывает и жёлтый.
ФГДС делали, все в норме, так что желтизна не от болезней желудка.
Мах P Просветленный (20108) Причина- инфекция. Гормональные нарушения, усталость- это обычные её проявления. Врачи это не определят. Сладкое тебе вредно, т. к. возбудитель- грибок.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305528) 4 года назад
может, у вас сильный недобор веса
Дмитрий СоколовУченик (95) 4 года назад
Какой цикл?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305528) подправила. а тут в последнее время с такими же проблемам девицы с низким весом строчат
арсен Бадарсанян Мыслитель (5864) 4 года назад
бывает когда гормон щитовидки снижен, клонит в сон и тд
светлана типер Мыслитель (7762) 4 года назад
вы сначала сдайте анализ на гармоны шитовидной железы по направлению от эндокринолога, а затем он решит надо ли вам пить гармоны. Их пропьёте какой то курс и работа щитовидки восстановится и состояние улучшится
Dmitry China Мудрец (14598) 4 года назад
Бабу тебе надо! В прыщах наверное весь?))
ArrowГуру (3141) 4 года назад
Будто баба решает, у меня есть, а толку нет...
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Типа жениться надо?
Dmitry China Мудрец (14598) Не обязательно! Это немного гормональный Боланс поддерживает)))
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396860) 4 года назад
Скорее всего ты гипотоник. У тебя кровяное давление очень низкое. Кофе твой спаситель.
jamila sharifovaОракул (75075) 4 года назад
Не надо уповать на кофе. Некоторых - и от кофе в сон клонит, между прочим.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396860) если заваривать кофе по старинке в турке то такое вряд ли возможно.
Никита Винтер Мастер (1891) 4 года назад
И да и нет. Слабость, апатия, лень и т. д могут быть вызваны как дефицитом таких гормонов, как серотонин и окситоцин (это вкратце, так их больше), так и переизбытком, например, мелатонина.
То есть, дело не совсем в пониженной выработке гормонов, а в его "сбое". Рекомендую ознакомиться с картинкой, чтоб было более нагляднее)
Чтоб наладить гормональный фон, достаточно вести более активный образ жизни, т. е больше двигаться, делать зарядку по утрам. Это нужно для того, чтоб кровь была лучше насыщена кислородом и лучше циркулировала. А так же наладить питание и чаще бывать на солнце. Этого вполне достаточно, чтоб нормализовать гормональный фон.
Как правило, сбой в гормональном фоне может быть вызван проблемами с ЖКТ и щитовидкой. Проблемы с ЖКТ есть у большинства людей и они зачастую решаются нормализацией питания. Если же у вас проблемы с щитовидкой, то тут вам лучше проконсультироваться с врачом, но лично я не вижу необходимости в том, чтоб проходить какую-то терапию.
Так же могу порекомендовать вам биодобавку 5 HTP (5 гидроксидтриптофан). Простым языком, это строительный материал для выработки серотонина. Не является клиническим препаратом и не имеет побочных эффектов (кроме индивидуальной непереносимости препарата). Продаётся в любом магазине спортивного питания, цена примерно 1000-1500 руб за 60 капсул. Курс 30 дней, по две капсулы на день. Одну утром за 20 минут до еды и перед сном натощак ( это в идеале). С ним вам будет легче наладить питание, сон и в общем будете лучше себя чувствовать.
Источник: Личный опыт
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Простите, Вы врач? А Вы знаете, что если не личить щитовидку, то может развиться болезнь кретинизм. По аккуратней.
Никита Винтер Мастер (1891) Я не говорил, что не нужно лечить щитовидку. Даже наоборот уточнил, что на счет неё лучше проконсультироваться у врача. Будьте внимательнее.
Tale Quale Оракул (58565) 4 года назад
А сколько времени проводишь за компьютером? Пьёшь ли энергетики? Сколько выпиваешь в день воды? Как питается? Сколько времени проводишь на свежем воздухе?
Лиана Искусственный Интеллект (140577) 4 года назад
Если проблеммы с щитовидкой а тоесть эндокринные да конечно может. Посетите эндокринолога для выяснения обстоятельств.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Гормоны разные ( тестостерон, эстрадиол. И др). Сходи к эндокринологу и анализ нужно сдать на гормоны
сергей воронков Мастер (2060) 4 года назад
Обычно у нормального пацана в21 год - гармоны прут. К сексапатологу бегом!