Масло в АКПП Дэу Матиз 0.8
Ребят, подскажите, не нашел вразумительных ответов в инете... Можно ли лить Лукойл ATF в акпп Матиз 0.8? То, что с завода рекомендуется по 4 т. р. за 4 литра - неприемлемая цена для данного атво.
З. Ы. Машина на продажу
Если на продажу, значит можно делать ПОДЛОСТЬ !. ТВАРЬ ТЫ !!!
А самое печальное, что ты без зазрения совести об этом пишешь.
PS КУДА МЫ БЛЕАТЬ КАТИМСЯ ???МОШЕННИЧЕСТВО СТАЛО НОРМОЙ ЖИЗНИ !
Трансмиссионная жидкость RAVENOL ATF JF405E специально предназначено для современных 4-ступенчатых АКПП следующих автомобилей: ...Daewoo Matiz, ..
1 л. 810р.
Дешевле - только портить коробку. Надо просто менять не всё, а частично, литра два.
Я так думаю.
Вот рекомендованные масла для матиза:
Hyundai/Kia ATF MX4 JWS 3314
Ravenol JF405E
Totachi ATF Multi-Vehicle
Согласен, первое масло дороговато (в среднем 1200 за литр), а вот последнее вполне демократично по цене всего 2000 за 4 литра. При частичной замене вполне достаточно (объем в кпп 4,7 литра, все не сливается), а при полной замене (с прокачкой) нужно 10 литров.

Не было метизов с АКПП и двигателем 0.8 литра
у меня недорогое зик мульти залито