Куда обращаться, если человека по предписанию врача отправили в больницу на скорой, но там его принимать отказываются?

Лидия Виноградова Знаток (386), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
Звоните на горячую линию Горздрава или Облздрава (телефон должен быть в приемном покое). Звонки принимаются круглосуточно. Излагаете ситуацию и просите разобраться. Сразу за этим последует звонок главврачу этой больницы из Горздрава, и начнут разбираться.
Лидия ВиноградоваЗнаток (386) 4 года назад
Благодарю, человека приняли.
Остальные ответы
Николай Пупсиков Знаток (375) 4 года назад
На основании чего? Чем мотивируют отказ?
Лидия ВиноградоваЗнаток (386) 4 года назад
Не могу сказать, так как мне позвонили и задали данный вопрос. "Причина умалчивается."
Николай Пупсиков Знаток (375) Попробуйте, для начала, "по-хорошему" - обратиться к главврачу непринимающей больницы...
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525053) 4 года назад
Врач поликлиники может ошибиться, и при госпитализации в стационар в действительности показаний для стационарного лечения врачом приёмного покоя выявлено не будет.
В таком случае состояние пациента и данные об осмотре в приёмнике фиксируются в журнале с отметкой о маршрутизации - пациент может быть отправлен назад в поликлинику для планового амбулаторного лечения, либо домой с рекомендациями вызвать из поликлиники врача на дом.