Вы уважаете Иисуса Христа...

Зараза - Ольга. Просветленный (30541), закрыт 4 года назад
как личность? Он был добрым, порядочным человеком?. Как пророка? Он открыл людям истинного Бога? Все Его богатство, всю Его щедрость? Как общественного деятеля? Он много дал обществу хорошего?
Лучший ответ
Тэрыкы Мудрец (14235) 4 года назад
Нет, конечно.
Ведь у главного героя книги "Новый Завет" какие ценности?!
-Брось и возненавидь семью ради секты (Мк 10),(Мт 19)
-Оскопись ради загробной жизни (Мт 19)
-Вымой ноги мужикам (Ин 13)
-Помоги себя избить. Не просто стой на месте и не сопротивляйся, а сам подставь щеку, чтобы тебя
удобнее было избить.
-Нигде не работай. Лилии не трудятся не прядут. А царствие небесное близко.
-Раздай все своё имущество и иди бомжевать (игольное ушко)
-Иисусовская притча:" врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите и убейте при мне "(Лк 19)-призывы к убийству инакомыслящих.
-Жгучая ненависть к инакомыслящим: Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир
пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и
невестку со свекровью ее "(Мт 10)
Остальные ответы
Санек САН Искусственный Интеллект (306596) 4 года назад
конечно уважаю! Я Его люблю и верю в Него как в Бога!
Зараза - Ольга.Просветленный (30541) 4 года назад
А в чем его божественность?
Санек САН Искусственный Интеллект (306596) Во всём, как о Нем написано:" ибо в Нем обитает ВСЯ ПОЛНОТА Божества телесно". (Колоссянам 2:9). Понимаете, не половина, не 75%, ни 99.999999%, а абсолютно ВСЯ, то есть все 100%!!!
BearMoony Искусственный Интеллект (109545) 4 года назад
В его учении нет ничего плохого. Оно о терпимости и любви к людям.

Но то, что пользуясь его именем сделали павлиане (христиане) - ужасно.
ТэрыкыМудрец (14235) 4 года назад
Вам больше какая заповедь Христа по душе?! Отрезать себе яйца ради загробной жизни, бросить семью ради секты или нигде не работать?!
BearMoony Искусственный Интеллект (109545) Утрирование это все. Любил он гиперболы и холерик был по темпераменту. Потому все им сказанное надо делить на 5. А то, что некоторые граждане (скопцы) начали дословно письки себе отрезать, дак это их неадекват и как раз одна из тех извращенных вещей, которую породило из не самого плохого учения христианство.
Рассвет близок Профи (871) 4 года назад
Он пожертвовал своей совершенной жизнью ради искупления наших грехов. Как же не быть благодарным и не уважать его?
Зараза - Ольга.Просветленный (30541) 4 года назад
Да какая там совершенная жизнь? Тусовки со всякими отбросами общества?
Рассвет близок Профи (871) Иисус был совершенным в отличии от других.
Эстель Змий Мудрец (17715) 4 года назад
Иисус Христос мифический персонаж. Истинног бога не существует - ВСЕ боги выдуманные. А сколько крови пролито под прикрытием имени его....
Зараза - Ольга.Просветленный (30541) 4 года назад
Если бы его придумывали, то придумали бы получше человека
Эстель Змий Мудрец (17715) Придумали как раз такого как надо.
Парламентёр Знаток (300) 4 года назад
уважаю
Он выполнил очень важное и психологически сложное задание.