Вопросы по основам трудоустройства

Руслан Шигапов Ученик (151), закрыт 4 года назад
Задание 1. Перечислите существенные условия трудового договора.

Задание 2. Перечислите документы, необходимые при приеме на работу.

Задание 3. В чем заключается отличие трудового договора от договора подряда, услуг, авторского договора и других видов гражданско – правовых договоров?

Задание 4. Расскажите о роли и функциях трудового договора. Сформулируйте понятие трудового договора.
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240416) 4 года назад
1. Существенными условиями трудового договора являются:

место работы (с указанием структурного подразделения);
дата начала работы;
наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция;
права и обязанности работника;
права и обязанности работодателя;
характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях;
режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных в организации);
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью.
2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
3. В трудовом праве есть две стороны трудового договора: работник и работодатель. Статья 20 ТК РФ дает определения работника и работодателя: В гражданско-правовых отношениях подряда (оказания услуг) сторонами договора выступают Заказчик и Подрядчик.
4. Ответ см. здесь: http://www.grandars.ru/college/pravovedenie/ponyatie-trudovogo-dogovora.html
Остальные ответы
mmmtasty Мудрец (15253) 4 года назад
вы все это можете нагуглить за 5 минут