когда использовать массивы, а когда списки?

Freightliner Century Ученик (64), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424035) 4 года назад
Массив быстрее для произвольного доступа (хотя списки-словари ему мало уступают).
Список удобнее, когда надо много играться с добавлением/удалением элементов и похожими штуками.
Остальные ответы
Ведьма на метле. =) Мудрец (18083) 4 года назад
Решительно покер. К чему привык то и используй.
Мне списки роднее.
=)
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 4 года назад
Массив быстрый, но с постоянным размером, список медленнее, но можно добавить или удалить элементы.
Андрей Дурной Мастер (1103) 4 года назад
массивы тогда, когда у тебя есть определенное количество элементов, например N. Список же когда наперед неизвестно количество элементов, и можно постоянно добавлять или удалять их, меняя размер самого списка
Валерий Шестаков Просветленный (25523) 4 года назад
В список удобно вставлять в середину и перебирать последовательно.
Массив удобно, когда нужен произвольный доступ.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 4 года назад
Обычно список - это одномерный массив/матрица