Приболел, скажите что делать? Пжлста

Александр Селицкий Ученик (119), закрыт 4 года назад
Расшифруйте пожалуйста анализы, кретично? нет? Какую пилюлю выпить
Лучший ответ
Лиса Алиса Гуру (3341) 4 года назад
В желчном пузыре новообразование, типа полипа !!!
АЛТ и АСТ завышены почти в два раза (!!) + холестерин нужно подровнять.
Диагностируется гепатомегалия. Если нет гепатита, то причиной может быть алкогольный или жировой гепатоз.
Диета + гепатопротекторы.
Можно проколоть "Эссенциале", "Тиатриазолин", "Рибоксин".
Пить шрот расторопши, это дешевле чем "Карсил", что по составу, собственно, одно и тоже.
Александр СелицкийУченик (119) 4 года назад
на гипотит надо отдельно сдавать анализ? ранее не было, я мог его где то намотать? так то привит с детства. выпиваю раз два в год. а вот жировой!? матрац ростет не остановить. без восточной кухни не обходится, пловы, баранины, казан, мангал, все жирное. наверно поэтому
Лиса Алиса Гуру (3341) Придется сесть на диету.. печень, этот тот орган, который можно отрихтовать и почистить. Не позволяйте холестерину расти, он скажется потом на сосудах и АД.
Лиса АлисаГуру (3341) 4 года назад
И держите на контроле желчный пузырь. Камней там нет, но есть на стенке новообразование !
Александр Селицкий Ученик (119) оно же не злокачественное кажись
Остальные ответы
Андрей Андреев Профи (552) 4 года назад
не понятно, АЛТ и АСТ 20.4 и 11.8 или 204 и 118? если 200 то проблемы с печенью, надо к доктору, ну а так ничего критичного
Александр СелицкийУченик (119) 4 года назад
там точки
Андрей Андреев Профи (552) ну тогда все норм, пилюлю доктор назначит