Кто поможет опознать насекомых?

Санька Просветленный (28941), закрыт 4 года назад
Вот такие крошечные жучки, на балконе их тысячи, стоит выйти на пару секунд и тут же несколько десятков прыгают на меня. Кто-нибудь знает, что это и кусается ли оно? А то я вся в укусах, похожих на комаров, но комаров в квартире нет. Сорри за качество фото, они буквально полтора мм длиной..
Лучший ответ
Светлана Гладышева Просветленный (22187) 4 года назад
Я не знаю как они называются, но я их самоубийцами кличу. Если лампу оставить включённой, то на утро на столе будет минимум полсотни трупиков. Однодневки какие-то.
СанькаПросветленный (28941) 4 года назад
Не кусаются же по идее?
Напрягает, блин, после каждого выхода на балкон впору в душ идти смывать их всех. А кот их заносит в дом и в кровать.
Светлана Гладышева Просветленный (22187) Некоторые кусаются.
Остальные ответы
Оракул (76130) 4 года назад
мошкара, гнус
СанькаПросветленный (28941) 4 года назад
Нет, намного меньше мошкары. Толщиной буквально в волос.
Оракул Просветленный (23644) 4 года назад
Это блохи, купить в магазине дихлофос и обработать им на балконе
СанькаПросветленный (28941) 4 года назад
Ни разу не блохи. Тонкие летучие мошки, слетаются на белое.
Нина Елохина Мудрец (14126) 4 года назад
Сообщите в Вашу управляющую кампанию, чтобы вызвали СЭС и обработали подвалы Вашего дома от блох.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267797) 4 года назад
Собрались умники, отродясь блоху не видевшие. Блоха, блин, сферическая, 0,5 мм и на месте сидеть не будет.
СанькаПросветленный (28941) 4 года назад
Во-во. Эти плоские абсолютно, в профиль почти не видны. Вряд ли это они кусаются, хотя хз, ничего похожего на них в гугле найти не могу.