Повышены моноциты в крови

Roman Zverko Ученик (189), закрыт 4 года назад
Нормально ли, что в общем анализе крови моноциты 47%
Лучший ответ
Лиса Алиса Гуру (3341) 4 года назад
Это не ошибка? В здоровом организме моноциты составляют от 3 до 11% от всех белых кровяных клеток. Такой же процент моноцитов, независимо от пола, должен сохраняться в крови у взрослого человека до старости

При обычной респираторной инфекции (простуде) уровень моноцитов растет незначительно и обычно находится на верхней границе нормы или немного выходит за ее пределы . Резкий скачок моноцитов наблюдается при онкогематологических заболеваниях.
Остальные ответы
xtrym51 Гений (67169) 4 года назад
а почитайте, вы ж в интернете