Белый налёт на языке?

АН Профи (591), закрыт 4 года назад
Если в первой половине языка, которая ближе к кончику цвет розовый, то во второй он белый, значит это патологии с жкт?
Да, кстати, там, где идёт бороздка - в начале языка тоже ничего, а вот ближе к концу языка и посередине - тоже белый налёт, это уже позвоночник?
Лучший ответ
xtrym51 Гений (67169) 4 года назад
мазок сдайте на бак посев со рта и гатроскопию сделать и анализ на хеликобактер сдать
АНПрофи (591) 4 года назад
Если вы про фгсд, то уже назначили)
Кстати, такой вот вопрос.
Есть ли смысл заменять фгсд с помощью рентгена и раствора бария?
По эффективности они ничем не отличаются?
xtrym51 Гений (67169) нету смысла вообще - тока гастроскопия и пусть сразу тест на хеликобактер делают чтоб потом анализ кала на него не сдавать и мазок со рта тоже делать надо
Остальные ответы
Тима Широков Ученик (111) 4 года назад
Сдай анализы, могут быть бактерии в организме.
АНПрофи (591) 4 года назад
Сегодня сдал биохимический анализ и общий анализ, так же недавно сдавал мазок на флору, какие ещё нужны анализы?
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224621) 4 года назад
Чистите не только зубы, но внутренность щёк и язык. И еще ополаскивателем после чистки
АНПрофи (591) 4 года назад
Хорошо)
Просто я ещё читал, что это может быть сигналом о дисфункции органов и по нему можно определить примерно, что именно беспокоит)
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224621) Боли не беспокоят? Ну и живи себе без опаски
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 4 года назад
Надо чистить не только зубы, но и язык. Причем - регулярно.
АНПрофи (591) 4 года назад
Понял, спасибо)
андрей волков Искусственный Интеллект (277339) 4 года назад
Это признак гастрита.. Возможно бывают боли в животе, отрыжка, вздутие.