Почему не увеличивается размер текста?

Вайомингский инцидент Мудрец (19828), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
АН Профи (591) 4 года назад
Скорее всего, вы написали неправильно свойство или забыли где - то поставить точку с запятой
Вайомингский инцидентМудрец (19828) 4 года назад
заменил английские первые буквы на русские, а то пускает только слово текст:

<фont color="#000080" сize="20" фace="Oswald">текст</фont>

цвет меняется, шрифт тоже, а размер неизменный, какое число не ставь после size
Тег font объявлен устаревшим, и браузеры не обязаны его обрабатывать в документах HTML5. Используй CSS.
АНПрофи (591) 4 года назад
Вы сейчас прописывание свойство прямо внутри HTML - документа?
Если да, то к тегу приписываете атрибут style и указываете внутри него значение в двойных кавычка после знака равно, если же вы работаете с CSS, то пишите:
font-size:20px; где число - это размер, который вам нужен
Вайомингский инцидент Мудрец (19828) Там специальный блок на конструкторе куда можно вписать текст в виде HTML или вставить виджет, я выбрал первый вариант, нашел такой код на ютубе, с CSS не работаю, я вообще далек от этого, просто хотел на свой сайт в шапку номер телефона добавить. А style куда добавить?
Остальные ответы
Elepsis Eclipse Оракул (64086) 4 года назад
фont фace сize...

<facepalm style="font-size: 20px; font-family: 'Monotype Corsiva';"> Текст <facepalm>

Так сработает.
Источник: Бросай это дело... не твоё... >_<