Для чего голова лысеет, зачем организм это делает? Какой смысл?

Лазер Гуру (4114), закрыт 4 года назад
Этот признак же на что то указывает, о каких то проблемах или что
Лучший ответ
Вячеслав Баба Знаток (342) 4 года назад
Это индивидуальной чувствительности волосяных фолликул каждого конкретного человека к наличию андрогенов (мужских половых гормонов) в крови. Причем фолликулы, более чувствительные к андрогенам, у женщин распределены по всей поверхности головы, а у мужчин располагаются на макушке и на границе роста волос, чем и объясняется характерная форма мужской лысины и отсутствие таковой у женщин.
Остальные ответы
Nickname Мудрец (12474) 4 года назад
это наступает осень жизни, а осенью всё облетает
Илья МокшановЗнаток (358) 1 год назад
Если человек в 20 лет облысел это очень жизни?
emcamp2@mail.ru Гуру (3913) 4 года назад
я так думаю когда организму не хватает возможнотей поддерживать себя в полной мере, он начинает отбрасывать части, начиная с менее важных
Генномодифицированный Кактус rep Гуру (3522) 4 года назад
Это же результат эволюции - безумного конструктора, которая клипает мутации как бешеная и главное, чтобы индивид выжил и продолжил свой род .Вот лысая голова чем то мешает продолжением рода? Нет, пусть будет