Портится ли батарея смартфона от быстрой зарядки?

Лёша Саркисян Мастер (1257), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
СТАМАК Оракул (72560) 4 года назад
У Li-ion (Pol) аккумов существует понятие "кол-во циклов зарядки", т. е., чем чаще будет использоваться БЗ, тем быстрее аккум выработает свой ресурс, плюс при БЗ происходит увеличение температуры аккума, а это его главный враг.
оптимус праймИскусственный Интеллект (162956) 4 года назад
Привет. Что-за количество циклов?
Уже весь гугл и 4пда облазил но найти не могу нормалтной инфы, картинки, видео или схемы.
СТАМАК Оракул (72560) Да не надо лазить нигде, просто зайди на сайт любого производителя, там они обещают по своим изделиям свои гарантийки. В среднем, от качества материалов, на аккум дают примерное значение по кол-ву циклов (заряд-разряд от 0 до 100%) от 500 до 800, но сам понимаешь все эти цифры ориентировочные и проверить их просто невозможно, ведь не будешь же в бытовых условиях всегда полностью разряжать в ноль и заряжать чётко до 100%, причём и то и другое вредно для аккума.
Остальные ответы
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38134) 4 года назад
Нет. Она портится от пользования.
Владимир - Искусственный Интеллект (166259) 4 года назад
В общем и целом, если сравнивать с простым типом заряда, при такой эксплуатации аккумулятор прослужит меньше. Чем медленнее идёт заряд, тем лучше. Так же, если держать уровень заряда в определенных рамках и не опускать ниже, тоже будет хорошо.