Чем увлечь девочку 4.5 лет дома?

Андрей Мастер (1975), закрыт 4 года назад
Чем занять ребенка пока родители работают, готовят и пр.
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (251180) 4 года назад
отправить ее в садик! только там она будет нормально развиваться, в обществе своих сверсников.
Остальные ответы
Демиен Мыслитель (5538) 4 года назад
Дайте ей планшет/телефон и всё.
АндрейМастер (1975) 4 года назад
Да это помогает. Только вредно для зрения если постоянно юзать.
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102177) 4 года назад
Играми, можете построить что-то вместе (ну там лабиринт с ловушками из подручных материалов), рисовать вместе. Можете поиграть в слова, города и пр.
АндрейМастер (1975) 4 года назад
Вместе понятно что можно найти много занятий и проконтролировать чем она занимается. Но я работаю, жена постоянно готовит, стирает. Ребёнок делает все что хочет, сегодня рисовала на обоях. Можно конечно посадить смотреть мультики или играть в телефон, но от этого зрение портится.
Татьяна Шеховцова Высший разум (418748) В чём проблема прицепить на стену лист ватмана и сказать, что рисовать можно там?
Татьяна Шеховцова Высший разум (418748) 4 года назад
Обеспечить доступ к игрушкам, детским книжкам с картинками, карандашам/краскам и прочим материалам для творчества и уйти. Ребёнок сам придумает чем ему заняться
АндрейМастер (1975) 4 года назад
Ага, она сегодня придумала разрисовать обои и покрасить ковер )
Татьяна Шеховцова Высший разум (418748) Бывает Заглядывают время от времени от этого в комнату
punica Оракул (66687) 4 года назад
Лепкой из пластилина - это занятие не на один час.
АндрейМастер (1975) 4 года назад
Не для каждого ребенка.... в нашем случае если не сидеть рядом этот пластилин будет на шкафах, стульях, в ковре.... может ещё и на вкус попробовать
Юлия Каримова Знаток (337) 3 года назад
Можете включить ребенку аудиосказки. Предложите порисовать или раскраски web-skazki.ru/coloring/selection/raskraski-dlya-devochek Конструктор и кубики обычно моего сына на долго занимают. Разные карточки, журналы с наклейками - тоже хорошая идея.
АндрейМастер (1975) 3 года назад
Вы бы ещё попозже ответили, когда она в институт поступит )