Как замерить ток потребления уселителя? Можно ли это делать обычным методом, или есть другие методы?

Бывает Гуру (4822), закрыт 4 года назад
Хочу замерить ток потребления уселителя от БП, на разных частотах НЧ, ВЧ... На разной громкости и т. д... Это делается по стандарту - как обычно измиряют ток? Или там другие способы... В инете гуглил - там измеряют токовыми клещями - а меня только мультиметр в наличии. Спасибо.
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
азбуку купи!!!
или букварь!!!
пожалуйста.
БываетГуру (4822) 4 года назад
Пару ошибок и для тебя это проблема? Если ты так хочешь, дай денег, я куплю.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) усИлителя измЕряют клещАми
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 4 года назад
ну и замеряй ток и напряжение. умножай I на U и получишь мощность
Yoda Оракул (51172) 4 года назад
клещами меряют те, у кого есть клещи. Мультиметр обычно до 20 ампер может мерить, в течении секунд 10. Усилок может пропускать 10, 15, 20, 30 ампер
БываетГуру (4822) 4 года назад
Да, но когда бп макс выдаёт 10а....
Borozenec Igor Мудрец (14457) 4 года назад
С помощью генератора и эквивалента нагрузки, сильно помогло?
БываетГуру (4822) 4 года назад
Нет, ерунду написал. Ты хоть вопрос читал? Есть бп, усь и динамик - ответ у тебя не в тему...
Borozenec Igor Мудрец (14457) Сынок, я этих усилителей отремонтировал, на магазин хватит. Можешь дальше клещами мерить.
Чё Искусственный Интеллект (302308) 4 года назад
Обычными методами, любым прибором, способным мерить ток в соответствующем диапазоне. Частота роли не играет, переменный ток должен замыкаться через фильтры питания, потребление должно быть по постоянному току.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Ток (постоянный, как я понял) - измеряется амперметрами постоянного тока. То есть клещи здесь не помогут.
Borozenec IgorМудрец (14457) 4 года назад
Теоретически - можно, по вторичке. Если, конечно, БП классический, а не гадящий сигнал импульсник.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) Токоизмерительные клещи в принципе не понимают постоянный ток. Они суть - маленький трансформатор.
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169217) 4 года назад
Замеряем ток опосредственно, по падению напряжения на шунте, например берём резистор 0.1 ом, замеряем напряжение и высчитываем (1 в = 10 А)
БываетГуру (4822) 4 года назад
А нормально написать нельзя? Что значит 1в = 10а.... Это как вообще..
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169217) Написано нормально. Если на резисторе будет напряжение 1в, то ток в цепи = 10А
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306939) 4 года назад
усЕлителей не существует....
БываетГуру (4822) 4 года назад
Вот только ты не начинай и так нагрузили от души.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306939) Пиши грамотно, и грамотные тебе помогут! А с бездарями и не о чем общаться....
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (175866) 4 года назад
Для того, чтобы измерить ток потребления от БП многого не нужно. Достаточно мультиметра с токовым шунтом 20А Может и 10 пойдет, смотря какая мощность усилителя.
Или вам нужно выходную мощность усилителя узнать?
f f Оракул (54106) 4 года назад
ролик посмотри, измерение постоянного тока.