Что значат параметры на авиасимуляторе - FLAPS 40% и GEAR?

Macho007 Мудрец (19829), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (303514) 4 года назад
FLAPS - закрылки, открыты на 40%, GEAR - шасси выпущены.
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
40 % или 40 градусов?
Чё Искусственный Интеллект (303514) Процентов, относительно максимально открытого положения. Градусы указывать смысла нет, они зависят от самолёта, геометрии крыла и закрылок и т. д., пилоту этого всего знать не нужно. Конструкторы уже всё обеспечили, и в инструкциях просто пишется на сколько процентов их открыть.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Закрылки выпущены в положение 40 (градусов, не процентов!), шасси выпущено. Посадочная конфигурация. Только нахрена вы это сделали на такой высоте?!
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
я закрылки не трогал, они сами стояли на 40%,как их менять пока не понял..)