Что делать при резких движениях мышц?

Аня Володина Ученик (69), закрыт 4 года назад
В последнее время стала замечать, что мышцы часто дёргаются (без боли). Мне 13. Что это может быть?
Дополнен 4 года назад
Я худая
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123949) 4 года назад
Однозначного и общего во всех ситуациях ответа на этот вопрос не может быть, поскольку у различных людей при разных ситуациях и состоянии их здоровья как физического, так и психологического, причины возникновения данного явления могут быть совершено разными.

Частые причины:
1) Недостаток в организме определенных веществ и микроэлементов. Мышцы, состоящие из белка и воды, при недостатке этих веществ начинают слабеть и могут возникнуть их спазмы.
2) Излишняя эмоциональность и постоянного нервного напряжения человека также могут привести к тому, что он не может дать качественный отдых своей нервной системе, при этом могут возникать состояния, характеризующиеся склонностью к возникновению так называемых нервных тиков различных частей тела.
3) Излишние физические перегрузки, получаемые организмом, могут также привести к онемению, перенапряжению и подергиванию мышц рук и ног.

Отдыхать надо, хорошо кушать, не нервничать!

https://justfitnes.ru/podyorgivanie-myshc-ruk-i-nog-v-chyom-prichina/
Остальные ответы
Volkem Гуру (4886) 4 года назад
ты мало двигаешься, вот мышцы и пытаются не завянуть . у меня тоже было такое . это тип когда сначало чем то занимаешься, а потом без этого мышцы вянут
Аня ВолодинаУченик (69) 4 года назад
Не думаю (
Volkem Гуру (4886) да ты вообще не думаешь походу
FREYA Искусственный Интеллект (491514) 4 года назад
это от пассивного образа жизни, двигайся больше
андрей волков Искусственный Интеллект (277015) 4 года назад
Такие подёргивания могут быть признаком неврологического заболевания. Проконсультируйся у невролога.