КЗ на реле РП25

Макс 777 Просветленный (25300), закрыт 4 года назад
Чистил контакты, то ли поставил их не в том положении, то ли что.
При подаче напряжения якорь скакать начинает и не притягивается к сердечнику. При замыкании и размыкании между подвижными контактами образуется искра.
Самое интересное что управляющий сигнал на реле не идет. .
Почему скачет реле так?
Лучший ответ
А.УМАРОВ Оракул (72055) 4 года назад
Подал питание на катушку реле через замкнутые контакты, потому и скачет
Остальные ответы
Аркаша Высший разум (554992) 4 года назад
Если управляющий сигнал на реле (катушку) не идёт, то... "скакать" его может заставить разве что ЧУДО❗

..не иначе шайтан вселился..

Смотри, что у тебя приходит (и вообще как скоммутированы) 11-12 контакты..
ht##tp://vse-postroim-sami.ru/engineering-systems/electrician/9807_rele-promezhutochnoe-rp-25/
## убери
Cursor_ Высший разум (109286) 4 года назад
Проверяем клеммную колодку и правильность подключения проводников к ней.
Sargis Оракул (78711) 4 года назад
неправильно собирал контакты, на этих такое возможно.
https://prom-electric.ru/media/rele-promejutochnoe-rp23-rp25.PDF