По вашему мнению какая гранж группа является лучшей в этом жанре за всю историю гранжа?

Супруга Леннона Просветленный (39935), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23355) 4 года назад
Alice In Chains (несмотря на то, что далеко не родоначальники). Отличная зрелая музыка, у Стэйли один из лучших голосов в роке, взрослая лирика. Его смерть не сыграла какого-либо отрицательного значения для жанра (в плане дешёвой популярности), группа действительно культ в рамках гранжа, но малодоступна и малопонятна тем же школьникам 12-14 лет. По любому, они первыми должны были войти в ЗСРНР, а не могильщики рока Нирвана или гнусавые нытики Перл Джем, которые уже и не гранж давно.
Саундгарден тоже отличная группа, но не настолько хитовая и до третьего альбома значительно менее известная.
Супруга ЛеннонаПросветленный (39935) 4 года назад
Я, кстати, думала, что гранжа не существует давно, и тут бац!! и услышала пару русских групп молодых играющих гранж. знатно прифигела. реально граж рубят. прям слышно это очень.