Сможете определить и показать работу по " гравюре"?

Астрея Высший разум (1766036), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Подсказка к вопросу " тянут - потянут "
Лучший ответ
Ольга Высший разум (215781) 4 года назад
Джордж Хичкок

100 см х 90,5 ;холст масло; около 1890 года
Побежденный (Vanquished)
музей Орсе,Париж

_________________Джордж Хичкок (George Hitchcock)___________________
(29 сентября 1850, Провиденс — 2 августа 1913, Маркен) — американский
художник. Закончил Брауновский университет и в 1874 году юридический
_______________факультет Гарвардского университета.

Впоследствии работал в юридической фирме в Чикаго. В 1879 году он
окончательно решил стать художником. В 29 лет он уехал в Лондон, затем
в Париж, где стал брать уроки живописи в Академии Жюлиана у Гюстава
Буланже и Ж. Ж. Лефевра. Затем он учился в Академии художеств
Дюссельдорфа, и в 1880 году у Виллема Хендрика Месдаха в Гааге.

Лейтмотивом его творчества были пейзажи, многоцветье голландских
цветов, купающихся в солнечном цвете, портреты голландских девушек,
а также картины на религиозные темы. Хичкок был членом многих
художественных институций, таких как Венская академия художеств,
Мюнхенский Сецессион, Национальной академии дизайна в Нью-Йорке.

Его работы представлены во многих музеях мира, таких, как Дрезденская
картинная галерея, императорская коллекция в Вене, музея Орсе,
Бруклинский музей в Нью-Йорке, Художественный институт Чикаго,
Детройтский Институт искусств.
другие работы