Фотошоп. внешний канал.

толя антонов Ученик (240), закрыт 4 года назад
помогите плиз. раньше делал все норм, показывались высокие частоты на сером фоне, а щас просто картинку закрашивает серым цветом. в чем проблема? заранее благодарю.
Лучший ответ
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 4 года назад
Не "вычитание", а "добавление". И сдвиг не "128", а "1". И, конечно, в слое должна быть выбрана подложка с размытием.
толя антоновУченик (240) 4 года назад
спасибо)))) я ток вот это не сделал) "И, конечно, в слое должна быть выбрана подложка с размытием."
Описка. Он имел в виду - В слоях.
Остальные ответы
александр чиняев Мыслитель (5369) 4 года назад
Нужно ДВА одинаковых слоя. Нижний размыть. К верхнему применить внешний канал и установить ему режим наложения линейный свет,
толя антоновУченик (240) 4 года назад
все это сделано, ток все равно ничего не меняется.
александр чиняев Мыслитель (5369) Я на скрине вижу только один слой..
Анна ПетроваЗнаток (268) 2 года назад
Здравствуйте! все сделала как вы написали выше, но внешний канал просто не кликается, ввожу через поиск пишет: сейчас недоступно, может вы знаете в чем проблема?
александр чиняевМыслитель (5369) 2 года назад
У Вас на вкладке "Слои" активным (выделенным) является не конкретный слой, а группа (папка). Сделайте клик на слое "текстура".