Бензин И его испорение при влажном воздухе

Иван Ф Знаток (462), закрыт 4 года назад
Сколько будет испортятся бензин в баке (3,8л объём) питбайка в влажном воздухе (температуры не знаю т. к я в другой области от мотоцикла нахожусь
Лучший ответ
Andriy Yarovy Оракул (62914) 4 года назад
Бензин состоит из трёх фракций. Лёгкая (пусковая), средняя (мощность), и несгораемая тяжёлая (нагар). С течением времени лёгкие фракции соединяются и образуют тяжёлые. Бензин становится непригодным. Потому его нельзя хранить больше 6 месяцев. Это в ГЕРМЕТИЧНОЙ таре.
В топливном баке не может быть разрежения или давления (иначе будут нарушения топливоподачи). Бак должен дышать. Вентиляционная трубка. Так вот (не нашёл красивых графиков) при полном баке за год испаряется до 40л бензина. При пустом (всегда резерв) до 300л в год!!! И пофиг твоя влажность!!! Тут главное перепады температуры день-ночь.
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158217) 4 года назад
один раз прокатиться
в 2019 году 4 литра это не о чем, что бы за него думать
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
по стакану в день.. дней за 13-14...бачок осушится.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Из полного бака машины за 10 лет простоя в гараже даже половина не испарится.
Andriy YarovyОракул (62914) 4 года назад
Это будет верно только тогда, когда температура в гараже будет АБСОЛЮТНО постоянной.
В железной ракушке за год из полного бака испаряется до 40л. И чем меньше уровень в баке - тем быстрее испаряется.
Читай мой ответ.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Это будет зависеть ка выполнена система вентиляции бака. Если тряпкой заткнут может быть что угодно. Если петля, как на ваз2101 то меньше, если сепаратор, как на более современных ещё меньше, а с адсорбером может вообще не испарится. С такимже успехом за год испарится целый бензавоз.
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Мне похую что классик сказал из бака 21214 стоящей перед домом 6 месяцев пока я там деньги зарабатывал бензин никуда не делся. Сколько было столько и осталось. При продувке адсорбера мотор зажёг чек и сразу его погасил. Херню вы порете.... Пиздобол обыкновенный штука одна