Информационные технологии

Подскажите программу или онлайн сервис для построения гистограмм по выборке с большим функционалом

Excel не предлагать, у неё на гистограмме при 15+ колонках ось Х имеет вертикальные подписи в интервалах, а науч. руководитель требует, чтобы подписи были не в интервалах и горизонтальные, что собственно поменять в свойствах оси не имеется возможным.

Отключи стандартные подписи, нарисуй свои и совмести две картинки (диаграмму с подписями). :-\
Ну или берите тот же R (r-project.org)…

Какие-нибудь платные JS библиотеки.