переключение передач без сцепления

Василий Канев Ученик (194), закрыт 4 года назад
Вредно ли для мотоцикла переключение передач без сцепления?
Лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
как напильником по зубам... вредно и болезненно...
Остальные ответы
Олег Е. Мыслитель (7075) 4 года назад
Это вредно для всех, в том числе и для мотоцикла
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 4 года назад
смотря какой мотоцикл и как переключаешь.
Ye-Pa Просветленный (39491) 4 года назад
если в нём автоматический выжим сцепления (как у иж юпитер например) то ему на руле нужно выживать сцепление лишь для того чтобы тронуться или для полной остановки, но при должной сноровке можно и ножной педалью обойтись. А вообще да - без сцепления и синхронизаторов очень вредно, но при беде можно и доехать без него - если в дороге оборвалось что-то.
Vlad_ Igevski Просветленный (26558) 4 года назад
При должной сноровке можно приноровится с третьей на четвёртую без сцепления переключаться. При определённой скорости и оборотах переключается почти как при выжатом сцеплении, без усилия (это я про Планету). Но это ненужный вы*бон.
Все остальные переключения без выжима вызывают вой, скрежет, щелчки, т. е. коробке однозначно приходит скорый абзац.