Миндалины, казеозные пробки

Алёна Бортник Знаток (325), на голосовании 5 лет назад
Вопрос к специалистам. Что скажете о миндалинах? Они постоянно в таком состоянии.
Присутствуют пробки, казеозные. Объясните пожалуйста, в чем разница между храническим тонзиллитом и казеозными пробками. Мой врач толком ничего не сказала. Неприятный запах, доставляют дискомфорт.
Я достаю их иголкой и иногда идёт кровь? Это плохо? По-другому не достать.
Что делать?
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
. Мудрец (11044) 5 лет назад
зачем иголкой, пинцетом надо для бровей, оч удобно. щас не видно пробок. пробки практически всегда бывают при хр. тонзиллите, зачем искать разницу, это просто признак, ну, и следствие болезни заодно. после доставания полоскать шалфеем для успокоения горла.
Лиса Алиса Гуру (3341) 5 лет назад
Пробки и являются признаком тонзиллита.
На снимке, сейчас у вас- все норм.
При случае, пройдите курс лечения у ЛОРа с промыванием миндалин и местным лечением. И повышайте иммунитет.
Не надо иголкой, да еще и с травмированием. Не дай бог заражения и последствий.
Юлия Мастер (2055) 5 лет назад
иголкой жуть конечно. не делайте так. лучше врач это пусть деалет а дома можно полоскания поделать, я покупаю йодангин с шалфеем и эвкалиптом, развожу его и полоскаю горло. он и воспаление убирает и с запахом борется