Оперативная память, двухканал.

Roma_Roman Мастер (1024), закрыт 4 года назад
На данный момент установлено 2 планки по 4 гига (в сумме 8гб озу), на мат. плате 4 разъема для оперативки, двухканал поддерживается, планки установлены в синие разъемы, белые разъемы пустые, разъемы идут в такой последовательности синий-белый-синий-белый. Вопрос такой: если я докуплю ещё 2 планки, каждая по 4 гига и поставлю в белые разъемы, будет ли нормально работать память в двухканале?
Лучший ответ
FarmV Профи (507) 4 года назад
Если вкратце то должно.

P.S.
Убедись что мат. не комбинированая (пример DDR2/DDR3)
Что в материнскую плату можно вставить 16gb ( см. спецификацию)
Ну и про частоту памяти не забудь (Будет работать на частоте наименьшей планки)