Лучший подарок для женщины - муж? ) С точки зрения эзотерики, как меняется развитие человека, вступающего в брак? +

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048498), закрыт 4 года назад
Мнение магов и не-магов? Вопрос и о мужчинах, и о женщинах (соответственно).
Как меняется карма рода, личная карма человека (в целом, "на круг")?
Всем доброй ночи!)
Дополнен 4 года назад
Навеяло!

"Лучший подарок для женщины - муж,
Тот, что безропотно тянет свой гуж,
Тот, что детишек ей даст пару душ,
Тот, что в получку приносит весь куш,
Тот, что характером мягок, но дюж,
Тот, что спокоен и в ливень, и в сушь,
Тот, что не брякнет в ответ: Ну и чушь !
Тот, что внимателен, хоть неуклюж,
Тот, что и ласков, и сдержан к тому ж,
Тот, что похвалит и ,, тени" и ,,тушь",
Тот, что ей ситец подарит и плюш,
Тот, что и мебель починит и душ,
Тот, что добудет зимой свежих груш,
Тот, что зовет за собой даже в глушь,
Тот, что и внешне хорош и пригож -
Словом, на мужа соседки похож".
Дополнен 4 года назад
Для ветеранов - маленький нюанс. Вы помните 16-ю полосу любимой всеми ("тогда") "Литературной газеты"? Возможно, тогда Вы помните это стихотворение https://gdepapa.ru/blogs/blog81767/post7215/

Насколько мне помнится, там была ещё такая строчка (примерно):
..."Сможет "блеснуть" "апре ну лё делюж"... (после нас хоть потом"
Сохранилась ли у кого-то та, оригинальная версия" стихотворения с темой "потопа", темой поистине "магической"?
Всех благодарю за интерес к этому вопросу!)
Ещё раз, всем Доброго Времени!))
Дополнен 4 года назад
Автор стихотворения - Марк Хацернов.
Дополнен 4 года назад
"После нас хоть потоп" (простите за опечатку)... почему-то не дают редактировать дополнения! ((
Лучший ответ
Ксалакс Икс Просветленный (20697) 4 года назад
Это не так просто, как Вам кажется. Каждый случай индивидуален, общей схемы нет (есть, так сказать, базовая, но исключительности её аннулируют).
"Лучший подарок для женщины - муж" - .чисто с человеческой точки зрения. С точки зрения Души, брак - духовные страдания. Не для всех, разумеется, кто-то создан только для брака, семьи, но если говорить о более развитых Душах (использую слово Душа, хотя, на самом деле, оно не совсем корректное, но так Вам проще понимать), то после смерти, осознавая, какую жизнь они провели, часть с семьёй и браком - как правило, повод для "печали". Это обыденность, это земные нормы, неважные для Вселенной действия, утоление Эго, впадение в Иллюзии... И, чаще всего, именно семья останавливает духовное развитие человека (обычно одиночки в развитии достигают куда больших высот - причём и в земных делах тоже).

Что касается кармы - это отдельная тема. Во-первых, по самой карме человеку суждено провести жизнь-наказание - то есть обычную, семейную, даже с детишками, ничего выдающегося, ничего полезного для Духа (да, для развитых Душ такая жизнь - наказание). Во-вторых, опять же, Свободу Воли никто не отменял - даже с Судьбой и Кармой каждому всё равно дано право Выбора. Если человек, созданный для Высших Целей, вдруг решает вступить в брак, для примера, то тут несколько вариантов дальнейшего развития - если он осознаёт, для чего создан, либо откажется от брака, либо будет это совмещать (или попробует, хотя бы), либо решит получить "вознаграждение" за свои старания, вступит в брак, но это повлияет на его Цели... и тогда, как сказано выше - жизнь-страдание для Души (хотя с человеческой точки зрения это будет весьма хорошая и успешная жизнь, но человеческие ценности и Духовные - не одно и то же, человеческие основаны на иллюзиях).
А вот что касается, как Вы выразились, перемен... среди людей за всю историю встречается ничтожное количество личностей, заставляющих Высших (здесь их называют Богами) всё переписывать на ходу, для большинства же - прописаны все пути (как в игре с открытым миром - Вы не можете отойти от скриптов).
А вопрос мужчин и женщин -..
Лимонадный ДжоПросветленный (33797) 4 года назад
Ежик птица гордая, пока не пнешь не полетит)) Это что касаемо Высших... потому как любая привязанность выбирается еще до воплощения, а дети, да, это великолепные учителя)) для Высших)) Лучше учителей я пока не встречал)))
Ксалакс Икс Просветленный (20697) Не у всех и не любая. Прописываются все варианты. Но, опять же, не ко всем это применимо. Дети? Ошибаетесь... у них другое отношение к ним.
Остальные ответы
Личный кабинет удалён Мастер (1727) 4 года назад
Мне тоже интересно будет читать ответы знающих:)
Магдалинка. Оракул (73674) 4 года назад
Для мужчин тоже лучший подарок судьбы хорошая жена. Семья любому человеку, независимо от пола помогает развиваться более многогранно, много названий получает человек который в паре, мама-папа, жена-муж, бабушка-дедушка, у одиноких с этим похуже. И когда соединяются воедино мужская и женская энергии и становятся одним целым, то это одна из мощнейших защит, после родовой.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048498) 4 года назад
Браво, Магдалинка! Какие классные у Вас вопросы и ответы... А на вопросы так и хочется ответить... Даже на закрытые!)
Магдалинка. Оракул (73674) Спасибо на добром слове)))
Ли Ам Ученик (91) 4 года назад
Мой муж во мне всё убил))) жду второго для счастья
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048498) 4 года назад
Счастье не за горами.)
Ли Ам Ученик (91) Я его жду с распростёртыми объятьями)
Я Искусственный Интеллект (119951) 4 года назад
Лучшей Женщине - Лучший Мужчина!..;))
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39985) 4 года назад
Бабы обычно жиреют и деградируют, мужики вынуждены развиваться, чтобы баб прокормить.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048498) 4 года назад
То есть ваша любимая деградирует? Но мужчина не развивается, если допускает деградацию своей "половинки"...
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39985) а я не женат и не собираюсь)
подмосковная Земляника Искусственный Интеллект (147593) 4 года назад
ну я например сомневаюсь... муж то муж но в большинстве своем живут с алкоголиками... кстати наташка подруга моя вышла за такого за муж... мне так задаром не надо такое но у них общий интерес это бутылка.. и плюс еще и детей хочет... вот КТО может родится у такой пары... да и в нете в местных группах только и читаю: я замужем нет ни шубы ни золота нам едва ли хватает концы с концами свести... так что я бы подумала нужен ли такой муж чтобы тащить все на себе зато МУЖ
Источник: ДОБРОГО ВЕЧЕРОЧКА)))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048498) 4 года назад
Доброй ночи, ароматная Земляника...))) Согласна, алкоголизма ещё много в России, да и не только. И тунеядство, и пороки, и тупость, и скверный характер... Увы и ах. Конечно, там всё "развитие" идёт на само-истощение... уж про детей я не говорю...
подмосковная Земляника Искусственный Интеллект (147593) Я и рада за нее и жаль ее ну да фиг с ней...
Лимонадный Джо Просветленный (33797) 4 года назад
Доброй ночи Леди Лео! Брак не дает никаких гарантий, я считаю что брак в том виде в котором он сейчас существует, изжил себя.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048498) 4 года назад
Привет, дорогой Джо!
Есть доля истины в том, что быть в браке становится и не выгодно, и морально опустошительно... для мужчин, возможно, в большей степени, чем для женщин... Хотя касается и тех, и других...
Кто страдает в первую очередь? Дети. Так постепенно вырождаются нации и расы...
ХЗ... Очень мало счастливых семей и удачных браков... А в неудачных - какое развитие?

Кстати!)

Как жизнь-то молодая?
Лимонадный Джо Просветленный (33797) Да так, семейные траблы)) Потому и ответил на Ваш вопрос)) У Вас как жизнь? Как здоровье?
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263785) 4 года назад
очень редко счастливых пар встретишь, в основном кармические отработки в союзах

хорошее дело браком не назовут (банальности)

смотря с каким родом воссоединятся...

как говорил Жириновский: Каждой одинокой женщине – по мужчине. Каждому мужчине – по дешевой бутылке водки. (дословность не гарантирую, но как то так прозвучало в 95 году).
И ведь любят такого и детей от него хотят и рожают - Я в ШОКЕ)
Источник: тема не однозначная
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048498) 4 года назад
Благодарю Вас за прекрасный Ответ!)
Андрей А. Оракул (56765) 4 года назад
Читаю текст вопроса и наблюдаю энергетическую не стыковку. У автора вопроса - одержания нет, а текст внутри - на одержании. Потом увидел добавление, чьи это стихи.

Теперь про вопрос.
Когда человек, то он разруливает свою карму, а когда соединяются двое, то карма утяжеляется. Когда появляется малыш - то ещё тяжелее.

Развитие зависит не от кармы, а от личного устремления на учёбу.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048498) 4 года назад
Андрей, здравствуйте, благодарю за Ваш ответ, замечания. Да, Вы правы... (и про стихи, возможно, тоже... я прочла их впервые лет 40 назад и впечатление было такое же...)
Андрей А. Оракул (56765) ;))) Это было не замечание. Простите. Это просто наблюдение.
Кот Шредингера Оракул (50904) 4 года назад
Что-то меня никто не хочет в подарок =)))
Вот с кармой тут уж сложнее. Может поменяться как в лучшую, так и худшую сторону.
Зависит от того, как будут развиваться отношения.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048498) 4 года назад
Котик, что ж такое!? ))
На карму влияют не само развитие отношений (я думаю), а то, какие решения принимает человек. Отношения могут развиваться ужасно по не зависящим от него причинам (там уже карма другого человека работает)... но выбор остаётся за ним, как ему быть.
Кот Шредингера Оракул (50904) Правильно. Развитие отношений - это вектор взаимодействия двух людей. Если двое на подводной лодке, то всё зависит от того, что эти двое там будут делать - латать дыры или успешно создавать новые дыры. Ведь затруднения даются нам (даже в отношениях!) в качестве тренажёра для нашего духовного роста, роста над собой, преодоления различных качеств характера, которые мы не можем преодолеть либо заметить, будучи в одиночестве. Партнёрство может выявить в один момент самые больные точки. Но преодоление их приведёт к улучшению ситуации. Или к ухудшению положения. Тут уж зависит от выбора подводника =)))
НАШЬ Просветленный (34399) 4 года назад
только каждый может сказать сам - как ему... -по поводу всяких ритуалов в неосознанном возрасте (крещение и обрезание и тд...) - такое же как и для взрослого - осознанность не определена как нечто статичное - хуже всего не людям... https://www.youtube.com/watch?v=iB5l_6EiPkg