(Водонагреватель) Можно ли было ставить предохранительный клапан после запорного вентиля холодной воды?

Drobovi Ученик (190), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Подключение неправильное. Между предохранительным клапаном и нагревателем не должно быть никаких запорных устройств. Переделывайте.
Остальные ответы
Твой Фюрер Знаток (265) 4 года назад
Как бы возможно
Источник: Но это не точно
Тепляков Константин Оракул (64209) 4 года назад
Зачем химичить? Он же пре-до-хра-нительный.
Ильдус Мыслитель (5753) 4 года назад
Ничего страшного, хотя по идее он должен быть после крана. Единственное но - через него можно сливать воду из бака при необходимости, в данном случае это невозможно потому как кран после него.
И совет если нет необходимости не ставьте нагреватель на максимум (градусов 60 вполне хватит) меньше будет образовываться накипь на тэне, дольше прослужит.
Derf Просветленный (27033) 4 года назад
Вы пишите "после", а на фото он (клапан) стоит перед вентилем.
Ситуация такова: Представим, что клапан выходит из строя. (начинает свистеть, потом капает итд.) - у вас нет возможности его снять, так как запорный вентиль находится позади клапана. Второй вариант- вам надо слить воду с бойлера при помощи клапана - сделать это будет невозможно, так как клапан постоянно под давлением.
DroboviУченик (190) 4 года назад
можно ли их поменять местами?
Derf Просветленный (27033) я сказал бы - нужно.
Зияющие пустоты Оракул (54644) 4 года назад
Предохранительный клапан Предохраняет бойлер от избыточного давления. Перед краном. Кран может засорится или быть закрыт.
виктор носков Оракул (88475) 4 года назад
предохранительнй -для предохранения котла, а если кран закрыт, то предохранитель отключен, котел может лопнуть...