Как должна измениться скорость движения земли вокруг солнца, чтобы человек это почувствовал?

писатель Мастер (2217), закрыт 4 года назад
Как должна измениться скорость движения земли вокруг солнца, чтобы человек это почувствовал?
Лучший ответ
Ct St Искусственный Интеллект (132857) 4 года назад
Резко должна измениться, тогда человек почувствует ускорение.
Человек не чувствует скорость, он чувствует ускорение.
Остальные ответы
Jana А́нгальт-Це́рбстская Профи (710) 4 года назад
Мы летим уже достаточно быстро, изменения в гравитации скажутся если Луна например начнет уходить с орбиты.
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Человек не может этого почувствовать — жизни не хватит. За 4 млрд. лет сутки с 6 ч увеличились до сегодняшних 24 ч. А про длительность года ничего не пишут, но, скорее всего, она осталась прежней: орбита ведь не изменилась... И что, вообще, может её изменить? Очередная катастрофа? Но она непредсказуема.

Да и жизнь станет невозможной, если Земля улетит за орбиту Марса или приблизится к Солнцу внутрь орбиты Венеры — ведь только в таком случае длительность года изменится.
dfgdg drgdrgЗнаток (412) 4 года назад
что за чуш? откуда у тебя такие данные??
Сергей Логинов Оракул (87509) Какие такие? Про сутки? Это общеизвестно. Про смену орбиты — весьма вероятно: есть матрасчёты.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 4 года назад
Безразлично. Какой бы она ни была, человек этого не почувствует.
Бедовая Алёнка. Высший разум (262015) 4 года назад
На часы глянешь и сразу заметишь.
́§ MEGA VOLT § Оракул (93385) 4 года назад
ну достаточно в 1,5 замедлиться или увеличиться