Чем питаются еноты?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Jana А́нгальт-Це́рбстская Профи (710) 4 года назад
Привет. Они все что не приколочено едят. От мяса до меда. =)
NicknameМудрец (12474) 4 года назад
и человечинкой не брезгуют при случае
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313237) 4 года назад
Чем питается енот?
Как одет?
И где живет?
И зачем лисице хвост?
И какой у волка рост?

:о)
NicknameМудрец (12474) 4 года назад
и зачем медведю ноги
если спит весь год в берлоге
Nickname Мудрец (12474) 4 года назад
ты уже опять с утра на работу пришла и начинаешь фонтанировать вопросы, даже не нуждаясь в ответах
Владимир Березин Просветленный (41180) 4 года назад
Они все что не приколочено едят. От мяса до меда
Анка Пулемётчица Просветленный (25559) 4 года назад
Еноты входят в класс млекопитающих, семейство енотовых. Главным представителем является енот-полоскун. Енот-полоскун имеет длину тела 40-68 см, пушистый хвост 20-48 см с черными и белыми полосами, массу 6-18 кг. Ростом он с небольшую собаку или лисицу, а передвигается на подошвах лап (стопоходящий) , сгорбившись, выворачивая передние ноги наружу и неуклюже шаркая на ходу. Лапы большие и плоские с цепкими пальцами, шерсть густая буровато-серая. Морда короткая с крупными стоячими ушами, вокруг глаз темные пятна в виде маски на светлой мордочке. По сравнению с другими хищниками слух и зрение енотов развиты средне, а обоняние - хорошо. Они охотно лазают и, несмотря на свой вес, очень ловко вскарабкивается на верхушки деревьев. Отличительной чертой является сообразительность и приспособляемостью к окружающим условиям.

Еноты всеядны - они питаются всем: разыскивают всевозможную съедобную растительность или ловят грызунов, лягушек и рыбу, ищут личинок насекомых, дождевых червей и улиток, ловят на мелководье раков (найдя на полосе отлива краба, енот с силой бьет его о камень, а потом опускает в воду, проверяя - жив ли он и можно ли его есть) , моллюсков, а также разоряют птичьи гнезда, если там есть яйца или птенцы (рядом с поселениями человека еноты шарятся по помойкам, подбирают объедки и тырят человеческую пищу) . Быстрые и юркие животные не могут стать добычей енотов. Если еноты живут поблизости от людей, то их питательный рацион значительно расширяется. Обладая в значительной степени чувством наглости, эти животные могут беззастенчиво пользоваться тем, что находят в домах людей. Жители жалуются на енотов, которые проникают к ним в дома, выпивают все пиво и съедают весь хлеб. (В деревнях грабежи происходят накануне планируемого сбора урожая; еноты не хуже людей чувствуют, когда наступает оптимальный день собирать терпкие плоды и ягоды) .

Вообще же, выбор еды очень зависит от времени года. Весной еноты по большей части кормятся насекомыми и их личинками; другие продукты тоже входят в их рацион, они также разоряют птичьи гнёзда. Летом, когда доступно большое разнообразие плодов, они едят ягоды, орехи, и другие растения. В осенние месяцы еноты должны кормиться интенсивно, чтобы нагулять жир для проживания в течение зимы. Они употребляют в пищу кукурузу, орехи и виноград. Еноты накапливают жир на теле включая хвост. В городских районах еноты копаются в мусоре.