Говорящая игрушка. Какак называется прибор который при нажатии издает звуки

рокки морчиано Ученик (104), закрыт 4 года назад
В говорящей мягкой игрушке есть прибор который когда нажимаешь на него игрушка что тотговорит. Вот подскажите все перерыл. Как он называется и можно ли сделать так что бы этот прибор говорил именно то что ты хочешь? Можно ли записать на него что то другое???
Лучший ответ
Владимир Васильев Оракул (86564) 4 года назад
триггер. переключатель. кнопка. а прибор часто микросхема с памятью. нужно модель микросхемы и если съёмная или с портом в блоке. то перепрошить
Остальные ответы
DemetriX Гений (72582) 4 года назад
Звуковой модуль (модуль записи голоса). Бывают в виде голых радиодеталей, бывают собранные в корпуса. Запись осуществляется либо на встроенный микрофон (звук будет паршивый), либо через аудиовход, либо через съёмный носитель.