Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

За сколько дней проходит полностью герпес?

Полина Александрова Ученик (73), закрыт 4 года назад
Я знаю, что от него нельзя избавиться совсем
Меня интересует конкретно
Какая продолжительность простуды
И сможет ли она пройти до 29 июня
С учетом того, что герпес уже засыхает
Над губой уже корочки образовались хорошие такие
А на губе только образовываются ( корочки )
Лучший ответ
Маргарита Елисеева Знаток (270) 4 года назад
Да, должно пройти, вы только не сдирайте корочки и не трогайте их руками, потому что герпес очень легко распространяется и могут появится новые высыпания рядом, что соответственно приведет к тому, что лечение затянется. А так, для того чтобы герпес быстрее прошел и самое главное, больше не появлялся, я кроме мази (которой обрабатывала высыпания) пила курсом противовирусное, а также курс ликопида. Вот это лечение для меня оказалось самым эффективным. Потому что и высыпания прошли достаточно быстро, а самое главное, что и рецидивов уже достаточно давно нет. А все потому, что воздействие было на сам вирус, а также на иммунитет. Как известно, герпес не проявляет себя до тех пор, пока иммунитет крепкий, стоит ему чуть снизится, как вирус тут как тут, во всей красе. Вот и нужно не только противовирусные принимать, но и иммунитет активировать и заставлять работать хорошо, чтобы герпес не беспокоил больше. И да, не забывайте соблюдать гигиену и обязательно обрабатывайте кипятком всю посуду и другие принадлежности, чтобы не заразить остальных и не усугубить ситуацию в своем лечении.
Полина АлександроваУченик (73) 4 года назад
Сам по себе герпес над губой у меня уже с 16 июня, он уже покрылся корочкой плотной и заживает
А на губе появился вчера ночью, но уже тоже корочкой покрылся
Я сначала прижигала Корвалолом, чтобы дальше герпес не пошёл ( у меня на губе всего два волдырика, но один внизу губы верхней, поэтому губа немного в этом месте опухла, у меня было уже такое )
Я боюсь, что пройти до 29 не успеет
Хотя должен
Ибо уже корочкой покрылся ((
Полина АлександроваУченик (73) 4 года назад
А так, я Ацикловиром мажу ещё
Каждые 3 часа, чтобы герпес побыстрее прошёл
Так то, сам по себе он у меня всегда быстро проходит, да и последний раз то, полгода назад был или больше
Мне на встречу важную идти, а тут как на зло сразу два. Но уже засохшие
Остальные ответы
ParazID Оракул (65952) 4 года назад
у меня 7
До 29 точно пройдёт, главное не рви там ничего и не травмируй рану ещё больше
Полина АлександроваУченик (73) 4 года назад
я не трогаю, потому что боюсь, что потом разнесу инфекцию в другие части лица)
Полина АлександроваУченик (73) 4 года назад
а так, герпес у меня уже дня 3-4
над губой
а на губе только вчера появился ночью
но я его корвалолом прижгла)
поэтому уже засох почти
просто мне на важную встречу идти нужно будет
а герпес даже в двух местах сразу появился (
все таки 9 дней осталось, но все же
страшно очень, что за этот промежуток времени он не сможет пройти :(
Чудо Искусственный Интеллект (152365) 4 года назад
Да, всё пройдет - высыпайся, пей поменьше воды (лишняя вода сразу выходит из организма), слушай хорошую музыку и будь на позитиве
Зайчик Просветленный (21816) 4 года назад
буквально недавно разнесло все губы... давно такого не было. нижнюю вообще раздуло, ппц.
мазал мазью "Ацикловир" в течении 2-х дней, но постоянно, каждые 2 часа. на третий день прошло.
если в губах чувствуется жжение и зуд, значит герпес еще не прошел.

полностью исчезает купированный герпес в течении 1-2 недель.
Лиса Алиса Гуру (3341) 4 года назад
Можно смазывать мазью "Герпевир" или "Ацикловир".
Реально помогает настойка "Протефлазид". Период ремиссии до 3-х лет! Проверено на личном опыте!

Протефлазид – украинский препарат, выпускающийся в виде экстракта для внутреннего применения во флаконах по 25, 30 и 50 мл. Это растительный препарат, обладающий противовирусным эффектом. Лекарство стимулирует образование в организме человека интерферонов, которые повышают сопротивляемость организма к вирусным инфекциям. Высокоактивен в отношении вирусов герпеса, особенно вируса простого герпеса первого и второго типа. Показан для терапии воспалений кожи и слизистых, вызванных вирусом простого герпеса первого и второго типов, в том числе, генитального герпеса.
punica Оракул (68140) 4 года назад
Надо попить таблетки Ацикловир, тогда пройдет за 3-4 дня.
Виктория Елисеева Мудрец (16849) 4 года назад
Да, обычно 5-7 дней. Если не забросите, А вообще это - индивидуально.
Источник: mosmedportal.ru/illness/prostoy-gerpes/
Александр Гуринович Ученик (107) 4 года назад
Смотря чем лечиться, я при герпесе принимаю таблетки Валцикон. Вот они за несколько суток простуду убирают.