В каком виде я должен предоставить ИНН моему работодателю?

глеб федоров Ученик (147), закрыт 4 года назад
У меня есть доступ к госуслугам, где доступен ИНН. Могу ли я не ходить в налоговую, чтобы получить его, а сразу при приёме на работу продиктовать номер с сайта?
Лучший ответ
Lusy Star Мастер (2371) 4 года назад
По-моему все требуют именно документ. Так что, лучше сходите.
Остальные ответы
Den Просветленный (21107) 4 года назад
Нет, обязан предоставить оригинал.
Серый Искусственный Интеллект (221680) 4 года назад
Подлинник работодателю предоставляется.
Забортомжизни Оракул (66760) 4 года назад
Я у работников вообще ИНН не требую ни в каком виде. Заходишь на сайт налоговой, вводишь данные работника и узнаешь его ИНН, причем без регистрации и СМС.
глеб федоровУченик (147) 4 года назад
Ну это вы такие продвинутые)
Забортомжизни Оракул (66760) никакой продвинутости. ИНН не входит в перечень документов, которые работодатель может требовать при приеме на работу.