Прошу оценить сборку ПК на AMD.

Дима Попиков Ученик (74), закрыт 4 года назад
Переделывал эту сборку уже 7 раз, спрашивая совета местных гуру. Прошу оценить эту сборку, чтоб я смог её улучшить и доработать. https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/37959200e577efd9/
Лучший ответ
Богдан Фабриков Мудрец (13988) 4 года назад
Процессор не стоит этих денег. Есть Ryzen 5 1600, есть Ryzen 7 1700. Плата хорошая. Корпус - с акриловым окном, да и ещё с шумными вертушками. На Deepcool Matrexx 55 лучше замени. В бюджетной версии нету вентиляторов, но система у тебя не горячая. Тем более, если ты не дурак, и возьмёшь 1600 вместо 2600X, у тебя останется 3-4 тысячи - их и перекинь на вертушки, 2-3 штуки Arctic F14 возьми. Gammaxx 400 шумный и с кривой пяткой. Gammaxx S40, PCcoler GI-X6, Aardwolf Performa 9X. Дубовая, максимально дубовая память. Субтайминги очень геморно настраивать, ибо самые дубовые чипы Hynix. Crucial Balistix, Crucial простые зелёные, Samsung - вот что стоит брать для манипуляций с субтаймингами (не гони ОЗУ просто поднимая частоту, ставя тайминги на авто. Куда лучше частоту на 2666-2833 MHz поставить и с помощь Ryzen DRAM Calculator выставить субтайминги). БП на Be Quiet System Power 9 600W лучше заменить, SSD - 500 Гигабайт за 6+ тысяч? ЧЕЕЕЕГООООООООО? https://www.dns-shop.ru/product/3aaa75f2c51a1b80/480-gb-ssd-nakopitel-crucial-bx500-ct480bx500ssd1/?finalize=1 - прошу, аж два таких можешь взять, а выбросив винчестер - целых 3. 1.5TB SSD хранилища.
Остальные ответы
Vampurr Искусственный Интеллект (119140) 4 года назад
Молодец, садись, 5)
Дима ПопиковУченик (74) 4 года назад
Спасибо) Но, идеала не бывает, так что подожду критиков
Vampurr Искусственный Интеллект (119140) Так каждый начнет опять заливать свои половые предпочтения)
daniil Просветленный (32173) 4 года назад
Ты так ничего, кроме кулера и не переделал
Дима ПопиковУченик (74) 4 года назад
Другой ССД, видеокарта не с 1, а с 2 вентиляторами, оперативка покачественней
daniil Просветленный (32173) ssd оверпрайс, опера оверпрайс. На кой ты вообще в ДНС берёшь?
SCP-079 Просветленный (49658) 4 года назад
Материнскую плату на MSI b450-a pro
Оперативную память на Samsung
Вместо HDD и SSD возьмите WD ultrastar 2 tb
Блок питания возьмите FSP PNR 700W-q
Процессор без X!
daniilПросветленный (32173) 4 года назад
Да пусть он берет свой томагавк, у него же корпус со стеклом, пусть любуется)
SCP-079 Просветленный (49658) Эмм... Собственно какая разница кроме чуть бОльших радиаторов у tomahawk?
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 4 года назад
Местные гуру походу дебилы, а не гуру. :-) Процессор бери всегда без X/K, ибо никто их не разгоняет и они стоят значительно дешевле. SSD M.2. абсолютно бессмысленна на практике против обычной SSD, RTX 2060 абсолютно бессмысленна против RX Vega 56, ну а 1 ТБ HDD вообще смехопанорама для 2019 года, когда одна-единственная игра весит 60 гигов.
Дима ПопиковУченик (74) 4 года назад
Что за х/к?
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) X это обозначение открытого множителя у AMD, а К у Intel.
HACKПросветленный (20547) 4 года назад
ошибаешься, как с Х процессоры во втором поколении получились шикарные
Алексей Антипов Просветленный (20798) 4 года назад
Все нормально, но попробуй посмотреть другую плату, эта - такое себе решение. Памяти нужно 4 модуля, для АМД разница между двухканальным режимом с 2-мя и 4-мя модулями - критична. Корпус - отстой.
HACK Просветленный (20547) 4 года назад
Все норм ссд выкинь пока и накинь на нормальную 2060... палит вообщен е справился с охлаждением печатной платы 2000 линейке
Bushmaster Hitigo Ученик (79) 4 года назад
Если гнать будешь, то не меняй проц, 2600 - 3.9 ггц, 2600x - 4.2.Корпус реально не очень, можно взять без приставки EDGE,там продув будет через сеточку. Оверклокинг у памяти 16,можно найти и получше. Доплати 3 за ссд и купи с млс памятью (ну это я на юниверсе смотрел, там цена 9к), а вообще лучше не бери ссд м. 2,можно найти нормальный ссд (sata) за такую цену с 1 тб и 3d nand tlc памятью. И вообще советую заказывать с юниверса за 2 подхода (там дешевле выйдет). Видюху лучше взять от зотак.
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) 4 года назад
чуток поправил твой конфиг (заменил RTX и TOMAHAWK, которой нет)
http://www.dns-shop.ru/conf/7665255249241a0c/
SCP-079Просветленный (49658) 4 года назад
Ох зря вы советуете hyperдно.
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) корсар lpx (он и стоит дешевле на косарь) хуже чем HX иначе не советовал бы у меня HX прекрасно работает на частоте 3133
ПалкоВводецъ Оракул (67389) 4 года назад
Все неплохо, но я бы подождал ИЮЛЯ - AMD выкатят NAVi и порвут NVIDIA по цене и производительности .
Dikiy_TaburetПросветленный (38900) 4 года назад
Так же как фури и вега?)
Vampurr Искусственный Интеллект (119140) Ещё лет пять и выпустят разрывателя 1080ti)
Dikiy_Taburet Просветленный (38900) 4 года назад
Кто сейчас собирает компьютер перед выходом новых цп и видеокарт?)
Shade Искусственный Интеллект (276569) 4 года назад
проц на 2600 поменяй, за Х бесполезная переплата
­ Искусственный Интеллект (128756) 4 года назад
Проще так: какой бюджет на системный блок и город?