После учебы в Германии, можно у них на работу устроится?

Nokarukuta のかるくた Мыслитель (6266), закрыт 4 года назад
Вообще тяжело ли работу найти иностранцу с немецким образованием в Германии?
Лучший ответ
Лера Ласточка Мудрец (16888) 4 года назад
В Германии иностранцам дается возможность после окончания немецкого вуза переоформить студенческий ВНЖ на ВНЖ для поиска работы сроком на 18 месяцев. Найдете за это время работу по своей специальности, останетесь работать и жить. Ну а не найдете, то поедете домой.
Остальные ответы
Google Russia Гений (82639) 4 года назад
тут все дело в нюансах...
---
ежли совсем тупое школоло - то тяжело канеш... )
а если мозг функционирует хоть на 0,01% от номинальной мощности - то конечно справишься... ))
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136740) 4 года назад
После учебы ГДЕ???

Если в университете или выше, то юридически это вполне возможно, а практически это зависит от Вас, от нанимателя и от состояния местной экономики. Если Вы чисто случайно закончили обучение посреди рецессии, шансов сильно меньше...
Nokarukuta のかるくたМыслитель (6266) 4 года назад
В универе, мне просто интересно, иностранцы учившееся в Германии имеют такие же шансы на трудоустройство что и местные?
Лера Ласточка Мудрец (16888) Теоретически иностранцы - выпускники вузов на равных с местными. Практически - зависит от полученной специальности плюс играет роль человеческий фактор. Не любит работодатель иностранцев, то будь вы сами пядей во лбу, вас не возьмут. Ток что по факту местные всегда рассматриваются первыми.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358609) 4 года назад
если профессия востреювоана и вы закончили вуз- вполне
Nokarukuta のかるくたМыслитель (6266) 4 года назад
А не знаете шансы будут такие же как у местных?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358609) нет конечно, на вас ведь надо документы оформлять, куда проше с немцем или хотя бы гражданином ес разобратсья, потмоу и говорю-нужна востребованая профессия по которой нехватка рук